Взял дом - следи за ним

Дата публикации: 31.05.2013 - 06:28
Автор:
Просмотров - 775

Прокуратурой Черногорска с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции РХ и представителей управляющей компании ООО «ЖЭУ-1» проведена проверка правил и норм технической эксплуатации дома № 39 по ул. Сибирская.

 

Установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в подъездах дома освещение находится в неисправном состоянии и не проведен косметический ремонт, не обеспечен отток воды во время таяния снега, кровельное покрытие находится в неисправном состоянии.

Прокурором города внесено представление директору ООО «ЖЭУ-1» Владимиру Шадрину, в котором потребовано сообщить о результатах его рассмотрения и проведении конкретных мероприятий по устранению выявленных нарушений жилищного законодательства в установленный законом месячный срок с приложением подтверждающих документов. Также ему была разъяснена ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Однако в установленный срок ответ от руководителя управляющей компании в прокуратуру города не поступил.

Прокурором в отношении директора ООО «ЖЭУ-1» Шадрина возбуждено производство об административном правонарушении, которое было направлено для рассмотрения в мировой суд.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, 16 мая постановлением мирового судьи Шадрин привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №62 от 1 июня 2013 г.

 

Новости по теме: