Выпила - и за руль

Дата публикации: 28.04.2016 - 05:06
Автор:
Просмотров - 604

В ходе очередных рейдовых мероприятий, которые сотрудники ГАИ Черногорска проводили с пятницы по воскресенье, было выявлено 76 нарушений правил дорожного движения. Причем в 9 случаях водители или находились в нетрезвом состоянии, или отказывались от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении одного из задержанных рулевых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, так как водитель уже не впервые совершает подобное нарушение. Что особо примечательно, возмутитель дорожного спокойствия – женщина, причём хорошо известная инспекторам ГАИ. В 2011 году она трижды лишалась права управления, один раз за нетрезвую езду и дважды - за отказ от медосвидетельствования. В общей сложности срок перевода в разряд пешеходов составил 55 месяцев. Однако это не сделало 40-летнюю жительницу Черногорска законопослушной.

Вечером 23 апреля она вновь села за руль нетрезвая. На пересечении улиц Линейная и Космонавтов женщина не справилась с управлением, перелетела через бордюр и приземлилась на газоне. Характерно, что пассажиром был владелец машины. За то, что он передал управление своим автомобилем лицу, не имеющему права управления, мужчина привлечен к административной ответственности по ст.12.7 ч.3 КоАП РФ, и теперь ему грозит штраф 30 тысяч рублей.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №31 от 26 апреля 2016 г.

Новости по теме: