Выиграли на всех региональных турнирах

Дата публикации: 27.09.2016 - 07:56
Автор:
Просмотров - 546

alt

В сентябре 2016 года за два тура до окончания чемпионата Республики Хакасия по футболу команда «Шахтер-СУЭК» из Черногорска обеспечила себе первое место. Кроме того, в сезоне 2016 года футболисты из города угольщиков выиграли все региональные кубковые турниры: Кубок Победы, Кубок Федерации футбола РХ, Кубок Республики Хакасия. Собрать столь богатую коллекцию наград команда смогла впервые.

- Наш футбольный коллектив на подъеме, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Уже четыре сезона подряд команда из города угольщиков является сильнейшей в регионе, и при этом футболисты, тренеры на каждый турнир, на каждый матч выходят с высокой мотивацией, с настроем на борьбу. У команды сегодня настоящий чемпионский дух, который, надеюсь, позволит спортсменам еще не раз ярко проявить себя не только в Республике Хакасия, но и на межрегиональном уровне.

- В основе нашего успеха многолетняя работа Сибирской угольной энергетической компании по финансовой поддержке развития футбола в Черногорске, - говорит главный тренер команды «Шахтер-СУЭК» Алексей Матюшин. – Помимо основного – взрослого состава команды «Шахтер-СУЭК», в городе есть и молодежная команда «Юность-СУЭК», где со школьной скамьи имеют возможность под руководством опытных наставников заниматься талантливые, целеустремленные ребята. Такая системная работа позволяет обновлять состав главной команды и помогает росту спортивного мастерства нашей молодежи.

В сезоне 2016 года «Шахтер-СУЭК» впервые получил возможность представлять Республику Хакасия на межрегиональном уровне в соревнованиях первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона 1 лиги зоны «Сибирь». В настоящее время в своей группе футболисты из Хакасии имеют равное количество очков с лидирующей командой из Улан-Удэ; соревнования не закончились.

Михаил ИВАНОВ, «ЧР» № 80 от 27 сентября 2016г.

Новости по теме: