Выдвижение на главный пост в РХ завершилось

Дата публикации: 01.07.2013 - 07:15
Автор:
Просмотров - 698

alt

В республике завершилось выдвижение кандидатов на должность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Избирательную комиссию РХ о намерении бороться за главный в республике пост уведомили семь претендентов. Четверо сделали это в последний день. Каждый из них был выдвинут региональным отделением политической партии. Это Денис Бразаускас - выдвинут «Коммунистами России»; Игорь Чунчель - от политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; Николай Дудко - выдвинут политической партией «Справедливая Россия»; Олег Иванов - от политической партии «Республиканская партия России – Партия народной свободы».

Ранее о своем участии в выборах Избирком республики известили: Владимир Быков - от политической партии «Патриоты России»; Виктор Соболев - от ЛДПР, Виктор Зимин - от политической партии «Единая Россия».

Впереди у кандидатов - ответственный этап: сбор подписей в поддержку выдвижения от глав и депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Хакасия и подготовка документов для регистрации. Для этого каждому претенденту на высший пост в республике необходимо собрать 126 подписей.

Напомним, выборы главы республики и депутатов Верховного Совета Хакасии состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР»№75 от 29 июня 2013 г.

Новости по теме: