Всё выше, выше и выше стремим мы полёт наших птиц

Дата публикации: 31.05.2016 - 05:33
Автор:
Просмотров - 655

alt

Славной победой юных авиамоделистов ознаменовалось окончание учебного года в Центре творчества и досуга Черногорска.

Девятый межрегиональный молодежный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле» в очередной раз принес нашим спортсменам первое командное место, а также массу положительных эмоций и прекрасную возможность общения с такими же увлеченными авиамоделизмом ребятами из разных городов и поселков Республики Хакасия и Красноярского края.

В девятый раз гостеприимная курагинская земля принимала начинающих и именитых авиамоделистов для того, чтобы подарить всем замечательный праздник лётного мастерства и огромной преданности любимому делу.

Основной идеей проводимого мероприятия, по словам главного судьи фестиваля Евгения Масягина, является популяризация авиамодельного спорта в регионах Красноярского края и Республики Хакасия, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

Насыщенная программа фестиваля включала в себя: торжественное открытие с праздничным концертом и напутственными словами юным спортсменам, соревнования по запуску бумажных самолетиков, ставшее очень популярным среди самых маленьких ребят, соревнования по запуску кордовых пилотажных и скоростных моделей среди юниоров и юношей моделей классов F -2-В, F -2-А, F - 4-В.

Руководитель объединения «Авиамоделирование» Егор Бураченко, в недавнем прошлом воспитанник ЦДЮ «Юный техник», исполнил полный комплекс фигур в классе F -2-В, показав пример пилотажного мастерства и немало удивив многочисленных зрителей и участников фестиваля.

В перерыве между соревнованиями для ребят работала полевая кухня, где каждый мог отведать горячей гречневой каши и отдохнуть перед предстоящими полетами.

Хочется отметить ребят, которые год за годом приносят в копилку своей команды призовые места и повышают престиж Черногорска, это Евгений Языков, Илья Никишов, Кирилл Токмашов, Константин Гацко.

Наряду с бывалыми авиамоделистами нашего Центра в соревнованиях участвовали и начинающие. Ребята исполнили обязательную полетную программу, что является значимым успехом для маленьких спортсменов.

Завершением фестиваля стало награждение ребят грамотами и медалями в личном первенстве и командном зачете. Кроме грамоты за 1 место команда авиамоделистов Черногорска награждена благодарственным письмом за большой вклад в развитие и пропаганду авиамодельного спорта на курагинской земле и получила приглашение на десятый, юбилейный фестиваль, который по традиции пройдет в мае 2017 года.

Пожелаем нашим ребятам удачи и чистого неба! Так держать!

Марина Вятчанина,

педагог-организатор, «ЧР» № 43 от 31 мая 2016г.

Новости по теме: