Вся Сибирь в гости к нам!

Дата публикации: 19.12.2013 - 04:08
Автор:
Просмотров - 785

alt

14 декабря в 19 школе состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо ДСО «Союз сельских спортсменов России» среди юношей и девушек 1997-1999 гг.р. Более 130 спортсменов из разных городов Сибири съехались, чтобы попробовать свои силы на ринге. Из Омска и Томска, Иркутска и Барнаула, Красноярска и Кемерова.

- Основной задачей, как и в прошлом году, является отбор спортсменов для участия в первенстве России, - отметил президент федерации дзюдо РХ Вячеслав Лесков. - Те, кто отвоюет сегодня золото, автоматически туда попадут. И еще, это как подготовительный этап перед первенством СФО, что уже скоро пройдет в г. Кемерово.

Среди почетных гостей, присутствовавших на соревнованиях, были глава Черногорска Василий Белоногов, министр спорта и туризма Республики Хакасия, заслуженный тренер России Валерий Денщиков.

Отличные результаты показали ребята из нашего города. Золотые медали завоевали Матвей Нам, Дмитрий Кулумаев и Дарья Тарасова. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Савелий Тишкин, Павел Кочетков, Илья Грицук и Михаил Фролов. Всего от Черногорска были десять участников и их тренеры: Марина Конышенко, Денис Маликов, Денис Лесков, Анжела Панченко, Константин Зубков, Юрий Потылицын.

Оргкомитет отметил помощь различных организаций и предпринимателей в проведении турнира, особо поддержку Сибирской угольной энергетической компании.

- СУЭК оказала хорошую финансовую поддержку в организации и проведении всероссийских соревнований ДСО «Союз сельских спортсменов», - подчеркнул Денис Лесков. - Никогда СУЭК не остается в стороне, будь то турнир земляка Александра Рязанцева, всероссийские соревнования или поездка в другой регион для защиты чести нашей малой Родины.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №151 от 19 декабря 2013 г.

Новости по теме: