Встретьте переписчика тепло

Дата публикации: 14.07.2016 - 04:08
Автор:
Просмотров - 496

alt

Шесть человек, экипированных сигнальными синими жилетами с эмблемой ВСХП, солнцезащитными козырьками, с портфелями на плечах уже зашагали по улицам нашего города. 1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года.

Она коснется огромного количества людей, живущих в сельской местности, трудящихся в аграрном секторе, имеющих подсобное хозяйство, фермеров, участников садоводческих и дачных сообществ.

Переписчики уже обошли 30 процентов объектов переписи, работа ведется в штатном режиме, органы статистики на местах тесно сотрудничают с органами местного самоуправления, органами внутренних дел. Люди встречают переписчиков доброжелательно, отвечают на вопросы. Надеемся, что на протяжении всей переписи добрый настрой и понимание останутся на высоком уровне!

Сбор сведений о занятости людей, размерах общих земельных площадей, применении угодий, наличии техники и оборудования у сельхозпроизводителей будут формировать общую картину сельхозполитики.

Гарантия защиты информации, полученной в ходе сельхозпереписи-2016, определена статьей 12 ФЗ от 21 июля 2005г. № 108 ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи». Обрабатываются сведения об объектах ВСХП в условиях, которые обеспечивают их защиту от несанкционированного доступа и предотвращают хищение, утрату, подделку.

И последнее. После обработки документов переписи полученные данные в обобщенном виде будут предоставлены в свободном доступе для всех желающих, как на бумажных носителях, так и в Интернете, на официальном сайте Росстата и его территориальных подразделений.

Лилия КОЗИНА,

уполномоченный по ВСХП-2016 в Черногорске

«ЧР» № 57 от 14 июля 2016г.

Новости по теме: