Встретились с олимпийскими чемпионами

Дата публикации: 27.09.2016 - 07:53
Автор:
Просмотров - 578

alt

Учащиеся школы №20 встретились с олимпийскими чемпионами, прибывшими в Хакасию в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». К встрече с легендами спорта России в черногорской школе было приурочено открытие «Малой школьной спартакиады».

На празднике также присутствовала Наталья Боярская, руководитель Всероссийской благотворительной программы, именно она и представила команду из 11 олимпийских чемпионов.

В школьном дворе звучали спортивные марши, реяли флаги и маленькие флажки в руках юных спортсменов. Под гимн «Сочи – 2014» лучшие спортсмены школы, города и Республики Хакасия торжественно внесли Государственный флаг Российской Федерации.

Учащиеся оборонно-спортивных классов продемонстрировали умения, полученные на спецкурсах: строевую и огневую подготовку, рукопашный бой, хореографию. Для поднятия спортивного духа была произнесена клятва юных спортсменов. После открытия каждый класс отправился по спортивным станциям, в их работе, к большой радости детей, приняли участие и олимпийцы, сообщили в Минобрнауки РХ.

«ЧР» № 80 от 27 сентября 2016г.

Новости по теме: