Встрелись из-за светофора

Дата публикации: 04.08.2015 - 04:33
Автор:
Просмотров - 808

Вечером 1 августа серьезная авария произошла на перекрестке улицы Пушкина и проспекта Космонавтов. Водитель на «Ладе» двигался по проспекту, в это время другой рулевой на «Рено Логан» ехал по Пушкина, на перекрестке машины столкнулись. В результате чего водитель иномарки получил рвано-ушибленную рану надбровной дуги, а в отечественной легковушке пострадал маленький ребенок.

Восьмимесячный малыш ехал на переднем сиденье, пристегнутый в детском автокресле. Но все же при столкновении ремни безопасности не спасли ребенка от травм. Он сильно ударился головой, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Как отмечают в городской ГАИ, перевозка детей в специальных удерживающих устройствах на переднем пассажирском сиденье разрешена, однако не рекомендована – там выше риск при аварии получить травму.

Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование. Однако ясно, что одним из основных факторов, приведших к аварии, был сбой в работе светофора. Дело в том, что на нем одновременно горело два световых сигнала, что, вполне возможно, ввело в заблуждение водителей, а как итог – авария.

Госавтоинспекторы говорят, что срок службы многих светофорных объектов в городе превышает норму. Таким образом, ресурсы выработаны, происходят постоянные поломки.

Анна КОРПЕНКО. «ЧР» №60 от 4 августа 2015 г.

Новости по теме: