Встречаем пернатых

Дата публикации: 29.03.2016 - 04:59
Автор:
Просмотров - 631

alt

Каждый год в нашей школе №13 проходят экологические акции: «Птичья столовая», «Знатоки перелётных и зимующих птиц», «Скворечник». Они включают не только практическую (изготовление, развешивание, наполнение кормушек, изготовление домиков для птиц и их размещение по территории школы), но и теоретическую часть – беседы, классные часы, посвященные зимующим и перелётным птицам, конкурсы и викторины о жизни птиц, интеллектуальные игры.

alt

22 марта прошла очередная интеллектуальная игра «Знатоки перелётных и зимующих птиц». Она включала 7 этапов, на которых необходимо было показать умение разгадывать кроссворды, ребусы, читать зашифрованное письмо, определять домики пернатых друзей и уметь рассказать об их особенностях. В игре приняли участие учащиеся с первого по седьмой классы. Ребятам восьмого класса выпала роль ведущих в этой игре, они не только были консультантами на этапах, но и помогали ученикам начальной школы проходить все станции, согласно маршрутному листу.

Победа досталась ребятам из 4 класса, они набрали 120 баллов, второе место - у пятиклассников, третье – у школьников 6 класса. После подведения итогов все отправились на школьный двор, на территории которого было развешено ещё двадцать домиков.

Мы любим наших пернатых друзей. Птицы украшают Землю. Их веселая, звонкая песенка оживляет природу, вселяет в людей бодрость и радость. Сад без птиц - не сад, лес без птиц - не лес!

Любовь Никитина,

учитель школы 13, «ЧР» № 22 от 29 марта 2016г.

Новости по теме: