Встреча с однополчанином на приеме у президента

Дата публикации: 19.05.2015 - 04:10
Автор:
Просмотров - 656

Участник Великой Отечественной войны из Черногорска Михаил Афонасьевич Цыпышев, принимавший участие в Параде на Красной площади, вместе с сопровождавшей его дочерью вернулся в родную республику. Ветерана встретили министр труда и социального развития РХ Наталья Карамашева и представители министерства.

Как сообщает пресс-служба республиканского Минтруда и соцразвития, в Хакасию ветеран вернулся воодушевленным, полным впечатлений, положительных эмоций, со множеством оригинальных подарков.

В столице для фронтовиков, съехавшихся со всех регионов России, организовали по-настоящему праздничную программу. Помимо участия в Параде Победы, Михаил Афонасьевич был на приеме у Президента страны Владимира Путина, где встретил своего однополчанина, посетил Центральный музей Вооруженных Сил РФ, концерты, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и возложил цветы к могиле Неизвестного солдата.

В числе многочисленных подарков, которые вручили в столице Михаилу Афонасьевичу, - оригинальный праздничный набор, в него вошли газеты, песни, фильмы военных лет и даже синий платочек.

Михаил Афонасьевич, которому сегодня 89 лет, воевал на Втором Дальневосточном фронте, служил до 1950 года. Среди его наград - орден Отечественной войны 2 степени, медаль «За победу над Японией» и не только. Большую часть жизни ветеран проработал на шахте «Хакасская».

Алина Корзунова, «ЧР» № 38 от 19 мая 2015г.

alt

Новости по теме: