Все идет от несогласованности

Дата публикации: 16.12.2014 - 06:00
Автор:
Просмотров - 656

alt

Резонанс: ««Куда делась «шестерка»?», «Господа,

в квартире - дубак!», «ЧР» № 115 от 2.12.14г.

ВСЕ ИДЕТ ОТ НЕСОГЛАСОВАННОСТИ

Меня в  газете задели сразу две статьи - реплика «Куда делась «шестерка»? и «Господа, в квартире - дубак!». Темы вроде бы разные, но суть - общая.

В одном случае из-за поломки на маршрут не вышла «шестерка», практически оставив без сообщения отдаленный район города (а я знаю, как в холод больше часа ждать автобус на остановке), а в другом - в некоторые дома вовремя не дали тепло.

И происходит это из-за элементарной несогласованности. Понятно, что  машина может сломаться, но всегда должен быть запасной вариант, ведь транспортное сообщение - социально важный аспект жизни города. Поэтому рассматривать транспортную систему города нужно в целом, а не как отдельные маршруты, которые принадлежат отдельным предпринимателям. То же касается и систем жизнеобеспечения.  Разве не вместе должны были действовать котельная и коммунальщики, вместо того, чтобы показывать друг на друга пальцем и кричать: «Не мы виноваты! Наша труба до входа (ну или от входа), а дальше - трава не расти». На мой взгляд, оптимальным решением было бы создать комиссию из специалистов этих предприятий и вовремя все отрегулировать.

                                    Алевтина МОРИК, «ЧР» № 119, от 16 декабря 2014г.

Новости по теме: