Время выдумок и творчества

Дата публикации: 31.03.2016 - 04:06
Автор:
Просмотров - 538

alt

В начальной школе № 3 закончил работу весенний сезон лагеря дневного пребывания. В нём отдохнули 90 девчонок и мальчишек, но желающих было намного больше. Лагерь работал по специально разработанной программе «Республики Светляндия» . Данное название выбрано не случайно, все пять дней педагоги школы, работая в роли воспитателей, создавали ребятам атмосферу сказки.

Такой лагерь работает в школе уже третий год. Приоритетные направления его работы: оздоровительная и развлекательная деятельность - пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. Все дети были распределены на четыре отряда. С первого дня работа в лагере закипела.

За смену в лагере провели около 30 мероприятий, больших и маленьких. Дети принимали активное участие в спортивных играх, разучивали песни, участвовали в конкурсах рисунков, посещали развлекательный центр «Луначарский», в гости даже приезжали планетарий и хакасские национальные театры. А какие замечательные концерты прошли на открытие и закрытие лагеря! Сколько выдумки, творчества, фантазии проявила вместе с ребятами вожатая лагеря Н.Ю.Карамашева!

Каждый день ребята получали полноценное двухразовое питание с полдником. А разнообразные и вкусные блюда готовила повар школы С.П.Аганова.

Благодарим всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы, за руководство лагерем - Е.В. Морозову. А также всех детей за участие.

Тамара Арабкаева, заместитель директора

по воспитательной работе, «ЧР» №23-24 от 32 марта 2016г.

Новости по теме: