Времени мало, но оно еще есть

Дата публикации: 07.08.2014 - 03:55
Автор:
Просмотров - 799

С наступлением августа подготовка Черногорска к новому отопительному сезону выходит на финишную прямую. Поэтому неслучайно разговор на очередной расширенной городской планерке начался именно с этой темы.

 

Готовность жилищного фонда на конец июля составила 46,4 процента, котельных и оборудования в них – 58,6, тепловых сетей – 56, водопроводных – 7,2  процента (в целом «Хакресводоканал» план мероприятий по подготовке к зиме в Черногорске выполнил на 63 процента). Первый заместитель главы города Александр Сорокин напомнил всем присутствовавшим руководителям, что уже с этой недели начинается выездная проверка теплоснабжающих организаций. Комиссия, в составе которой не только представители городской администрации, но и Госжилинспекции и Ростехнадзора, на этой неделе  посетила «Теплоресурс», а 11-го августа  побывает на «ХакТЭКе».

Однако в отчетах представителей этих организаций об уже проделанной работе тревоги по поводу выполнения плана мероприятий не прозвучало: ремонты идут по графику, приводится в порядок оборудование, в жилые дома и на объекты соцкультбыта подается горячая вода. Конечно, проверка покажет, так ли это, и уже 12 августа пройдет заседание штаба по подготовке города к зиме, где и состоится детальный разбор полетов.

Большой объем работ по переврезке 500-ки наметил «Водоканал». В связи с этим город на два дня – 15 - 16 августа, останется без холодной воды. Как пояснил представитель водоснабжающей организации, работы предстоят серьезные и в один день ремонтникам не уложиться. Они уже сейчас ведут подготовительные работы, чтобы сократить время отключения питьевой воды, и постараются сжать сроки ремонта. Но это как получится. А жителям города необходимо будет запастись терпением и холодной водой на два дня.

Своей проблемой поделился представитель «ЧерногорскГаза»: жители некоторых жилых домов отказываются заключать договоры на поставку газа, поэтому с его подключением возникли проблемы.

Времени для начала отопительного сезона осталось не так уж много, но оно еще есть, чтобы выполнить все намеченное и качественно закончить ремонтные работы.

 Алина ОГНЕВА, «ЧР» №83 от 7 августа 2014 г.

 

Новости по теме: