Впереди - конкурс проектов

Дата публикации: 20.08.2015 - 08:11
Автор:
Просмотров - 748

В администрации города состоялась рабочая встреча с целью обсудить, как продвигаются проекты учеников Школы социального предпринимательства. Напомним - необычная школа была организована Фондом содействия социальному развитию «Новая Евразия» и Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК - РЕГИОНАМ».

Участники проекта из Черногорска представили плоды своего труда, рассказали, в какой стадии их разработки, некоторые из них уже подходят от идей к воплощению.

К примеру, директор начальной школы №3 И.Н. Бойкова рассказала о проекте «Учимся говорить правильно». Она обосновала выбор направления тем, что, по результатам наблюдений, за последние три года в школе №3 всё больше первоклассников с отклонениями в речевом развитии. Для них будет предложена комплексная коррекция речевых нарушений.

Заведующая детским садом «Ёлочка» Л.Н.Панкова объяснила, почему она работает над открытием группы кратковременного пребывания для детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Специалист по социальной работе отделения срочной социальной помощи Управления соцподдержки населения А.К.Туранова представила идею об организации службы, в которую можно будет обратиться за услугами по уходу на дому за людьми, которые не могут обслуживать себя самостоятельно.

Проекты детально обсудили, в ходе дискуссий звучали мысли экспертов о том, что все они жизнеспособны и на конкурсе проектов, объявленном для нескольких регионов страны, «черногорцы, возможно, будут соперничать друг с другом».

Марина КРЕМЛЯКОВА, . «ЧР» №65 от 20 августа 2015 г.

Новости по теме: