Возьмите карту, и всё тут!

Дата публикации: 18.08.2016 - 01:13
Автор:
Просмотров - 708

alt

- Уже который раз звонят из не особо популярного банка и предлагают оформить кредитную карту. Очень навязчиво, надо сказать, предлагают. Настаивают, убеждают, находят какие-то аргументы… Такое ощущение, что из телефонной трубки на меня идет прямо-таки психологическая атака.

Резко оборвать разговор не могу - не умею вступать в конфликт, так воспитали. Но и слушать это уже сил нет. На днях после такого звонка аж давление поднялось.

Полина В.

От редакции: На просторах интернета таких историй, что называется, гора и еще пригорок - «купите чудо-косметику», «подключите дешевый интернет», «поменяйте ваш ужасно невыгодный ТВ-пакет на наш, жуть какой экономный». Те, кого подобное навязывание услуг окончательно допекло, пытаются жаловаться во все инстанции и даже судиться, но ощутимого выхлопа нет.

Самый простой совет: прерывайте разговор: «Спасибо, но, во-первых, мне некогда, а во-вторых, неинтересно. До свидания!» Лаконично и, главное, прямо. Ведь намеков рекламщики, как правило, не понимают, а «мягкие» отказы воспринимают как повод позвонить еще с десяток раз.

Вера ДАНИЛЕНКО, «ЧР» №67 от 16 августа 2016 г.

Новости по теме: