Вопросы зададут, но не всем

Дата публикации: 18.03.2014 - 07:06
Автор:
Просмотров - 800

alt

С сегодняшнего дня и по 29 марта органы Госстатистики проводят выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Опрос будет проведен на всей территории России, в том числе и в Хакасии. В республике сотрудники Госстата посетят 264 домохозяйства - в городах Абакане, Черногорске и Саяногорске, а также в нескольких селах Алтайского, Аскизского, Ширинского и Усть-Абаканского районов.

Это будет, подчеркиваем, выборочный опрос, в Черногорске посетят лишь отдельные домохозяйства, задачей которого является получение статистических данных об их денежных доходах, о видах источников доходов населения и размерах назначенных пенсий и пособий и т.п. Полученные сведения лягут в основу дальнейшей разработки мероприятий демографической и социальной политики, повышающих уровень жизни россиян. Выборочное наблюдение поможет также дать объективную оценку уже действующим национальным проектам и государственным программам.

Поэтому, если сегодня (завтра, послезавтра, и так до 29 марта) к вам постучат в дверь и, предъявив удостоверение сотрудника Федеральной службы государственной статистики, зададут вопросы, вы можете на них спокойно ответить - конфиденциальность и обезличивание гарантируются.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №29 от 15 марта 2014 г.

Новости по теме: