Вопрос о льготах придется отложить

Дата публикации: 19.02.2013 - 02:24
Автор:
Просмотров - 735

Состоялось первое в этом году заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и промышленности.

Большинство внесенных в этот раз в повестку  вопросов носило организационный характер – об утверждении планов работы Совета, приватизации муниципального имущества, о внесении изменений в бюджет города на 2013 год, были рассмотрены протесты прокурора на отдельные решения горсовета и внесены поправки в другие.

Но самый большой блок вопросов, на рассмотрение которых ушло основное время заседания, касался писем граждан и руководителей организаций и учреждений. Как правило, депутаты с пониманием и довольно лояльно относились к подобным просьбам, так, только в прошлом году по аналогичным запросам они предоставили муниципальных преференций на 4,5 млн рублей, тем самым вычленив их из доходной части бюджета.

 На этот раз каждая просьба о предоставлении льгот по арендной плате (главное содержание многих писем) рассматривалась с особой тщательностью. В итоге из 11 рассмотренных писем шести предпринимателям было отказано, остальные письма решено рассмотреть во втором полугодии, когда станет ясно, как идет пополнение дефицитного бюджета.

Несколько позже решено рассмотреть и предложение директора городского центра занятости Нины Бирюковой, которая вышла с предложением увеличить в местном бюджете  средства на организацию занятости несовершеннолетних в летний период до 2767 рублей. Мотивировала руководитель службы это тем, что тогда бы появилась возможность трудоустроить больше ребят из малообеспеченных и многодетных семей, дать им возможность с пользой для себя и семейного бюджета провести летние каникулы. Понимая всю социальную значимость данной программы, депутаты решили вернуться к этому вопросу весной, и если к тому времени в городском бюджете появятся дополнительные средства, направить их на трудоустройство подростков.

Остальные вопросы решено рассмотреть на очередной сессии горсовета, которая состоится 21 февраля.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №18 от 16 февраля 2013 г.

  

Новости по теме: