Военный – наркоман

Дата публикации: 24.11.2015 - 03:27
Автор:
Просмотров - 720

alt

Житель Черногорска, проходивший службу в одной из воинских частей г.Минусинска, задержан за приобретение наркотического средства синтетического происхождения. Наркотик 37-летний мужчина приобрел с целью последующего хранения и потребления.

В поле зрения сотрудников Управления ФСКН по РХ попал сбытчик синтетических наркотических средств. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что молодой человек 1991 г.р., занимается сбытом наркотиков путем раскладывания «закладок». При поднятии одной из которых был задержан приобретатель наркотических средств, служащий в воинской части Минусинска.

Закладка содержала в себе 0,317 гр. синтетического наркотика. Мужчина сам являлся потребителем наркотических средств. В итоге раскладчик и покупатель задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, и по п. «Б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере) за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Юрий Колесниченко,ведущий инспектор ГИОС, «ЧР» № 92 от 24 ноября 2015г.

Новости по теме: