"Водоканал" - к барьеру

Дата публикации: 22.01.2013 - 08:57
Автор:
Просмотров - 935

Черногорская Госавтоинспекция привлекла к административной ответственности одного из руководителей ГУП РХ «Хакасресводоканал».

Напомним, 3 января в районе дома 5 по Пушкина произошла авария на водопроводе, и на проезжей части образовалась обширная наледь. Более того, ликвидируя поломку на водопроводе, была «забыта» куча камней на дороге, из-за чего водителям пришлось перенести немало неприятностей. И хотя после ликвидации порыва сотрудники «Водоканала» были обязаны устранить и нарушения на проезжей части, это не было сделано.

В итоге инспектор дорожного надзора ГАИ Черногорска направил управляющему Черногорским филиалом ГУП РХ «Хакасресводоканал» извещение, а 15 января в отношении начальника эксплуатации ВиК данной организации составлен административный материал, ответственность по которому предусмотрена статьей 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений). Должностному лицу за непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении грозит наказание в виде административного штрафа в сумме от 2 до 3 тысяч рублей.

К слову сказать, в минувшем году за нарушение правил ремонта и содержания дорог к административной ответственности привлекли  28 должностных и 3 юридических лица, на которых были наложены наказания в виде административных штрафов на сумму 116 тысяч рублей.

 Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №5 от 17 января 2013 г.

        

Новости по теме: