Вместо веселья - больница

Дата публикации: 13.01.2015 - 08:23
Автор:
Просмотров - 786

Как отмечают в городской ГАИ, в целом новогодние праздники в Черногорске прошли весьма благополучно. За 11 дней 2015 года произошло всего 22 аварии, в которых пострадали двое человек. Еще один горожанин попал в ДТП в канун Нового года.

Вечером 31 декабря мужчина переходил дорогу в районе остановки «Гостиница» вне пешеходного перехода. Вероятно, он невнимательно смотрел по сторонам, так как не заметил легковушку и попал под машину. В итоге пострадавший получил переломы и был госпитализирован.

Другая авария произошла утром 1 января. Женщина ехала по улице Энергетиков на «шестерке». Напротив бывшего АТП она не справилась с управлением, слетела с проезжей полосы и врезалась в железобетонную опору рекламного щита. Сама рулевая в результате столкновения не пострадала, зато ушибы получила пассажирка машины, сидевшая на переднем сиденье.

В ГАИ Черногорска отметили, что прибывшие на место происшествия инспекторы ГАИ выявили у водительницы признаки алкогольного опьянения. Однако на предложение добровольно пройти медицинское освидетельствование женщина ответила отказом. В отношении рулевой был составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и направлен в суд для принятия решения. За данное нарушение ей грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет и административный штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Третья, за время праздников, авария произошла днем 9 января на автодороге «Енисей», в районе подъема в гору перед Пригорском. При перестроении водитель «Тойоты» не пропустил шедшую по левой полосе отечественную легковушку и врезался в нее. Сначала рулевой «Жигулей» решил, что помощь медиков ему не нужна, но через два часа был вынужден обратиться к врачам. Они диагностировали ушибы и тупую травму живота. По фактам ДТП проводятся проверки.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №3 от 13 января 2015 г.

Новости по теме: