Вместе – ради детей

Дата публикации: 04.10.2012 - 05:39
Автор:
Просмотров - 899

С 26 по 29 сентября в Тюменском технопарке прошла Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей», организованная при содействии правительства Тюменской области Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На форум съехались делегаты более чем из 50 регионов России.

В состав делегации от Хакасии, возглавила которую Ирина Ауль, заместитель министра образования и науки республики, вошли и черногорцы - Ирина Буроякова, председатель ассоциации  общественно активных школ Хакасии, директор школы №4, и Олег Ченский, который представлял реабилитационный центр «Чайка».

Выставка-форум проводится в России в третий раз. До этого она состоялась в Казани и Астрахани. Главную цель организаторы мероприятия видят в том, чтобы продемонстрировать результаты программной и проектной деятельности, обменяться эффективными решениями в сфере поддержки детства, повысить профессиональную компетентность специалистов, работающих с детьми.

Как рассказала Ирина Васильевна, на форуме были представлены опыт работы служб общероссийского детского телефона доверия, информация об участии регионов в мероприятиях Фонда поддержки детей (акция «Добровольцы – детям»,  конкурс городов России «Город без сирот», партнерские проекты Фонда «Я буду учиться», «К движению без ограничений!» и др.) и другие актуальные социальные практики программной и проектной деятельности, направленной на решение проблем детского и семейного неблагополучия.

Хакасская делегация приняла участие в тематических сессиях с участием представителей федеральных и региональных органов власти, «круглых столах», мастер-классах и тренингах.

Марина ЗАДОРОЖНАЯ, «ЧР» №114 от 2 октября 2012 г.

  

Новости по теме: