Висят на заборах, дверях и березах

Дата публикации: 10.04.2014 - 03:06
Автор:
Просмотров - 693

alt

Впрочем, похоже, проще перечислить, где сегодня в городе не расклеены объявления.

На больших и маленьких листах бумаги, написанные от руки и отпечатанные на принтере, эти листки сообщают о купле и продаже, новых услугах и предложениях. И все бы ничего, хорошо, что есть такое информационное оповещение, да вот беда – клеют эти бумажки где ни попадя. Хотя сегодня в городе практически везде установлены специальные стенды для объявлений, ушлые ребятки шлепают свои проспекты и на подъездные двери, и на стволы деревьев, и даже на частные заборы – вот счастье хозяевам!

На днях наблюдала и вовсе возмутительную сценку. Обычный двор многоэтажки. На лавочке отдыхают бабушки, обсуждают какие-то свои дела. И тут появляется субтильный молодой человек, из тех, про кого говорят – дай бог ему бы кошкой покомандовать, куда уж в подворотню к хулиганам! Но тут паренек бойко начал шлепать на подъездные двери яркие бумажки, извещающие то ли об услуге установки окон, то ли о ремонте мебели. Женщины, естественно, возмутились, мол, сколько можно тут ходить и портить вид дома, надоело уже срывать объявления, вот они начальству юноши пожалуются! На что молодой человек ничтоже сумняшеся посоветовал пожилым горожанкам замолчать, не лезть не в свои дела и вообще жаловаться хоть в Гаагу – ему плевать.

Не буду обсуждать воспитание юноши, это уж на совести родителей, но у меня такой вопрос – почему никто не наказывает таких вот расклейщиков? Чего проще найти хозяина бумажки – телефон, а то и адрес указан в объявлении, так вперед, заодно и государственную казну штрафами наполнить. Но безобразные листки как висели, так и висят, старея от непогоды и превращаясь в грязные лохмотья. Неужели нельзя навести порядок?

Марина РАДОВА, «ЧР» №40 от 10 апреля 2014 г.

Новости по теме: