Вирус добрался… до гражданской обороны

Дата публикации: 21.04.2016 - 03:29
Автор:
Просмотров - 607

alt

Накануне в дежурную часть полиции обратилась специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города с заявлением о том, что на электронную почту ведомства неизвестным был прислан вредоносный файл, вследствие чего были уничтожены файлы и документы.

Выяснилось, что на электронную почту в приёмной пришёл незнакомый файл. После визита виртуального незнакомца перестали открываться все документы, находящиеся на «рабочем столе» монитора.

Файл оказался вредоносным и полностью парализовал работу сотрудников.

Наверняка многие пользователи компьютеров сталкиваются с подобными проблемами.

Руководитель следственного отдела Черногорска А. Власенко отмечает, что, как и в реальном мире, в Интернете действует множество мошенников или просто хулиганов, которые создают и запускают вредоносные программы.

Руководитель следствия отмечает, что для защиты пользователей от вредоносных программ разработано множество действенных контрмер. Надо лишь знать их и своевременно использовать - принимать дополнительные меры безопасности.

Самый действенный способ оградить от вредоносных программ свой почтовый ящик - запретить прием сообщений, содержащих исполняемые вложения. Если абонент включает подобный фильтр, то все сообщения, содержащие исполняемые файлы, будут автоматически удаляться непосредственно на почтовом сервере.

Алена ТОТОРОВА. «ЧР» №30 от 21 апреля 2016 г.

Новости по теме: