Вернем мужа по телефону!

Дата публикации: 31.07.2014 - 03:02
Автор:
Просмотров - 695

alt

На одном из каналов «тарелки» очень часто стали показывать передачу про экстрасенсов - вернее, не про них, а прямой эфир магов с телезрителями.

В студии сидит ведущий, ему звонят по телефону, озвучивают проблему, и он то пассы руками делает, то в шар хрустальный смотрит, то карты раскидывает, и подтверждает: да, есть у обратившегося проблема. И не только у него, а еще и у супруга, у детей, у родителей...

В общем, дав короткую консультацию, ведущий тут же переадресовывает телезрителя к замечательному специалисту, часто - к участнику «Битвы экстрасенсов», чтобы он проблему порешал. Да еще для убедительности говорится, что работать экстрасенс будет вместе с врачом. Тут же во весь экран написаны номера бесплатных телефонов, по которым нужно обратиться в центр. Вот и возникает вопрос, неужели правда есть у нас армия умельцев, которые вот так запросто по телефону могут решить любые проблемы?

И тут в новостях показывают, что в Москве такой вот коллцентр с экстрасенсами «накрыли» соответствующие службы, и выводят под белы руки «экстрасенсов» - граждан ближнего зарубежья, которые вводили в заблуждение телезрителей. Никакими суперспособностями они, конечно же, не обладали,а просто-напросто дурили народ. И надурили в общей сложности на 800 млн рублей!

Порадовавшись, что мошенников поубавилось, я включила телевизор. С экрана бодро вещала очередная тетушка, призывая снять сглаз и порчу, вернуть неверного мужа, прямо не отходя от экрана... 

             Галина ПОПОВА, «ЧР» № 81 от 31 июля 2014г.

Новости по теме: