А ведь предупреждали: "Притормози!"

Дата публикации: 07.04.2014 - 06:04
Автор:
Просмотров - 712

alt

2 апреля в часы пик стражи дорожного порядка провели профилактическое мероприятие «Притормози!», цель которого предупредить возможные дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Ведь только с начала года в городе зарегистрировано девять таких случаев. Причем в пяти из них – вина лежит на водителях, рулевые мчались через «зебру», не обращая внимания на то, что в этот момент ее переходят пешеходы. Более того, среди пострадавших – двое детей, 6 и 10 лет.

Три наряда ДПС дежурили на наиболее оживленных пешеходных переходах: в районе «Гостиницы», «Поликлиники» и автовокзала по Линейной.

За час полицейские выявили восемь нарушителей, четверых водителей и столько же пешеходов, которые решили перейти дорогу не по рядом лежащей «зебре», а в стороне от нее. В итоге каждый был вынужден расстаться с 500 рублями. Административный же штраф рулевым за то, что не пожелали уступить дорогу на пешеходном переходе, – в три раза больше: полторы тысячи рублей.

Как показал анализ , чаще всего нарушают правила дорожного движения на «зебре» у «Гостиницы». Из восьми нарушений шесть произошло именно там.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №38 от 5 апреля 2014 г.

Новости по теме: