В рейтинге Черногорск второй

Дата публикации: 16.12.2014 - 06:02
Автор:
Просмотров - 671

alt

В правительстве республики подведены итоги деятельности органов местного самоуправления за 2013 год. По комплексной оценке эффективности деятельности, которая включала в себя самые различные показатели, второе место занял Черногорск, уступив первенство Саяногорску.

Напомним, что ежегодно все муниципалитеты до 1 мая года, следующего за отчетным, представляют доклады о своей работе правительству соответствующего региона, в нашем случае – правительству Хакасии. При подведении итогов анализируется каждый вид деятельности. Учитываются также итоги опроса граждан, проживающих на данной территории.

Так, согласно мониторингу, в нашем городе довольно высокий уровень промышленного производства, который обеспечивают стабильно работающие угольные предприятия. Создана благоприятная обстановка для развития малого и среднего бизнеса, первенство удерживает Черногорск по выделению под строительство жилья земельных участков.

За отчетный период выросла заработная плата работников дошкольных и общеобразовательных учреждений, а обеспеченность детскими садами с 63,5% в 2012 году поднялась до 95% в 2013 году.

Лучше всех обстоят в городе дела по обеспеченности библиотеками, парками и зонами отдыха.

По итогам комплексной оценки всем муниципальным образованиям республики, показавшим наилучшие результаты, предоставлены гранты на общую сумму 1,7 млн рублей. Черногорск получил 392 тысячи рублей, которые будут направлены на городские нужды.

Алина Корзунова, «ЧР» № 119, от 16 декабря 2014г.

Новости по теме: