В плане ремонта – Калинина, Бограда, и не только

Дата публикации: 29.03.2016 - 04:30
Автор:
Просмотров - 590

alt

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хакасии финансово поддержит Черногорск в вопросах ремонта городских дорог.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на обновление асфальтового покрытия дорожного полотна запланировано 12 млн рублей. Так, на ремонт улицы Калинина затратят половину этой суммы, остальное пойдет на асфальтирование улиц Бограда и Кирова.

Также ремонт дорог в нынешнем году будут проводить и за счет городского бюджета. В ближайшее время администрация Черногорска объявит аукцион, в результате которого станет известно, какая подрядная организация займется ямочным ремонтом улиц, на котором предстоит освоить 3 млн рублей.

В ближайшие дни специалисты мэрии проведут мониторинг дорожной сети и определят самые сложные участки. Предполагается, что в первую очередь работы будут проведены там, где проходят автобусные маршруты. Остальной список уточнят немного позже.

По словам руководителя коммунального отдела администрации Черногорска Ирины Макаровой, в первую очередь отремонтируют улицы Энергетиков, Советская, Генерала Тихонова, Инициативная.

Алина Корзунова, «ЧР» № 22 от 29 марта 2016г.

Новости по теме: