В новый класс - с новым портфелем

Дата публикации: 02.09.2014 - 04:37
Автор:
Просмотров - 839

alt

Более семи тысяч школьников вчера сели за парты. Большинство родителей самостоятельно собрало своих чад в школу - купили ручки, тетрадки, новый портфель… А кому-то понадобилась помощь со стороны. Акцию «Дорога в школу» Управление социальной поддержки населения уже десятый год подряд проводит как раз для таких семей - многодетных, малообеспеченных, воспитывающих детей-инвалидов, а также для матерей-одиночек.

- Канцелярские наборы, портфели, одежда, - перечисляет весь список подарков главный эксперт Жанна Евдокимова. - Причем одежда - это не только строгие юбочки-брючки и блузки-рубашечки, но и повседневная одежда. Школьнику без этого нельзя!

Все это - в общем с десяток пакетов - было приобретено и предоставлено спонсорами. Это люди, благодаря которым данная акция и существует. В нынешнем году благотворительную помощь оказали Виктор Пестов (НП «Строй»), СК «Людвиг», магазин «Эконом», предприниматели рынка «Саяны», сотрудники Пенсионного фонда.

Нужные вещи нашли своих маленьких хозяев на празднике, который устроили ученицы Светланы Лукиной, преподавателя вокала и хора детской музыкальной школы искусств. Больше часа девчонки пели и развлекали ребятню веселыми конкурсами. 

- Многодетные семьи поддерживает и государство. Родители, имеющие троих и более детей, раз в год могут получить по две тысячи рублей на каждого школьника. Причем эта выплата положена семье с любым достатком. А многодетная малообеспеченная семья, где есть ребенок, который поступил в вуз, может рассчитывать на десять тысяч рублей, - отметила руководитель Управления социальной поддержки населения Черногорска Ольга Шепель.

Вера ГЕРАСИМЕНКО, «ЧР» №90 от 2 сентября 2014 г.

 

Новости по теме: