В день Крещения Руси освятили пожарную часть

Дата публикации: 02.08.2016 - 05:11
Автор:
Просмотров - 700

alt

28 июля, в знаменательный день исторического Крещения Руси и чествования Святого равноапостольного великого князя Владимира, благочинный Черногорского округа, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Иоанн Будзар освятил пожарно-спасательную часть Черногорска.

Важное для ФГКУ «2 отряда» ФПС событие коллектив ждал с тех пор, как была благословлена икона «Неопалимая купина». К назначенному времени был собран и выстроен весь личный состав пожарной части. Но в диспетчерской раздался звонок, и один из расчётов срочно выехал на вызов. Факт того, что возникнет подобная ситуация, руководитель части, полковник Сергей Анатольевич Якунин обсудил со священником заранее. К счастью, в этот раз обошлось без пожара. выехавшие на задание успели вернуться до завершения святого действа.

Отцом Иоанном был отслужен молебен с особыми молитвами, по завершении которого в своём пасторском слове он с большим уважением говорил о значимости профессии пожарного, поблагодарил всех за самоотверженный труд и благословил каждого сотрудника образом Святителя Николая Чудотворца (в помощь в нелегком деле). Благочинный окропил святой водой личный состав, здания пожарной части и всю пожарную технику. В дар пожарно-спасательной части батюшка Иоанн благословил икону Пресвятой Троицы, с пожеланием служащим обращаться к этой святыне со своими молитвами.

Елена САЧЕК, «ЧР» № 63 от 2 августа 2016г.

Новости по теме: