В библиотеке встретит… Пугачёва

Дата публикации: 21.01.2016 - 03:06
Автор:
Просмотров - 627

alt

Посетителей центральной городской библиотеки, можно сказать, у порога, то есть в гардеробе, встречает светлый человек с неизменно приветливым, хорошим настроением. Это Александра Фёдоровна Пугачёва.

И куда тут деться от фразы о театре, который начинается с вешалки? В самом деле, настроение появляется или уничтожается уже на входе в любое учреждение, кто поспорит? Так вот тёзка Аллы Борисовны блестяще справляется не столько с ролью принять-выдать одежду посетителям. Она обязательно сориентирует тех, кто засомневался, куда пройти с каким-то вопросом, с особым теплом и обходительностью встретит пожилых. Если кто-то взвинчен, «на корню» погасит пожар.

Как нам рассказала руководитель Центральной библиотечной системы Л.П.Табачных, Александра Фёдоровна действительно находка и гордость коллектива:

- По профессии она воспитатель, так что всю свою энергию добра, света дарит нашим посетителям. Она много читает, в том числе газеты. Обращает внимание коллег на интересные новости, статьи, советует книги, не прочь обсудить житейские сюжеты.

К слову, искушённый читатель Александра Фёдоровна - поклонник нашей газеты. А что? Стараемся!

Марина Кремлякова, «ЧР» 3 4 от 21 января 2016г.

Новости по теме: