Увидеть себя на фотопанно

Дата публикации: 11.07.2016 - 08:33
Автор:
Просмотров - 569

alt

Оригинальный подарок городу и горожанам сделали работники центральной библиотеки им. А.С.Пушкина. В честь юбилея они подготовили масштабное фотопанно «Черногорску – 80». На больших буквах и цифрах разместились сотни фотографий, на которых запечатлены значимые моменты в жизни города. Здесь и спортивные праздники, и работа промышленных, угледобывающих предприятий, и День Победы, и зарисовки с городских улиц и скверов, и многое, многое другое.

Как рассказала директор ЦБС Людмила Табачных, фотопанно создано из фотографий архива библиотеки. Более того, в дальнейшем появится ещё одна часть фотоистории города, оформленная оригинальным образом. В коллаже использованы фотографии разных лет.

Также в эти дни в читальном зале центральной библиотеки находится передвижная выставка, посвященная столетию со дня рождения хакасского поэта, прозаика и ученого Николая Доможакова. Выставка создана силами национальной библиотеки, носящей имя писателя. В течение года она объедет все города и районы республики. В Черногорске выставка пробудет до 14 июля. Стоит отметить, что в фондах черногорских библиотек есть издания Николая Доможакова, так что каждый желающий может воспользоваться книгами и познакомиться с его творчеством.

«ЧР» №56 от 12 июля 2016 г.

Новости по теме: