Увернулся от грузовика

Дата публикации: 30.05.2014 - 07:13
Автор:
Просмотров - 721

alt

Днем 28 мая произошла авария на перекрестке улиц Чкалова и Инициативная. По второстепенной двигался грузовик ГАЗ-3307, на перекрестке водитель решил развернуться, не обратив внимания, что по главной идет легковушка «Ниссан». Рулевому иномарки пришлось спешно уворачиваться от большой машины, в итоге он выскочил на обочину с левой стороны дороги, автомобиль прокатился по клумбе и врезался в столб электропередач. Никто из людей не пострадал.

В тот же день сотрудники ГАИ проводили очередной рейд, направленный на выявление нарушений пешеходами и водителями. Четыре наряда дежурили на наиболее оживленных участках дорог: у городской поликлиники, у гостиницы, возле 30-го магазина и у «Сладкоежки» по Юбилейной. За час зарегистрировали девять нарушений ПДД. Причем, в восьми случаях виновными оказались пешеходы, переходившие проезжую часть вне «зебр», людей даже не смущало, что рядом стоят наряды ДПС. В итоге пешеходам придется выложить из кармана по 500 рублей, а водителю, не пропустившему на «зебре» человека, и вовсе 1500 руб.

Также в городе продолжается акция «Останови пьяного!» 27 мая на телефон доверия позвонил житель Черногорска и сообщил, что по Юбилейной колесит «десятка», которой управляет явно неадекватный водитель. На место сразу же был направлен наряд ДПС.

Объехав близлежащие улицы, инспекторы заметили на Чапаева легковушку, которая ехала, подозрительно виляя. Машину остановили, у водителя явно были признаки опьянения – характерный запах алкоголя, неадекватное поведение. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Когда автомобиль грузили на эвакуатор, задержанный стал мешать сотрудникам полиции, хватал за форменную одежду. В итоге в отношении нарушителя составлены два административных материала – за отказ от медосвидетельствования и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №60 от 31 мая 2014 г.

   

Новости по теме: