Устранены 130 аварий на сетях

Дата публикации: 29.11.2013 - 06:10
Автор:
Просмотров - 677

alt

Начало отопительного сезона - это своего рода тест на качественный ремонт коммунального хозяйства в течение летних месяцев. Большой объем работ в этот период был выполнен работниками Черногорского филиала «Хакресводоканала».

На протяжении летних месяцев, сообщает пресс-служба ведомства, коллектив водоканала работал не только на городских порывах, но и проводил ремонты по восстановлению водопроводного хозяйства и канализации, менял старое оборудование на новое.

За 10 месяцев этого года претерпели качественные изменения инженерные сети водоснабжения и канализации откапиталены десятки аварийных участков городского трубопровода. Также не осталась без внимания специалистов и запорная арматура - задвижки, которые перекрывают воду в трубе. Таких новых механизмов по всему Черногорску установлено больше 50-ти. Чтобы в случае коммунального порыва аварийная бригада могла беспрепятственно добраться до места течи, слесари еще отремонтировали и 140 смотровых колодцев.

Больше не испытывают неудобств с холодной водой жители улиц Кошурникова и Безымянной с августа они берут воду из установленных колонок.

Для снижения аварийности на участке насосных станций Черногорского филиала «Хакресводоканала» были модернизированы линии электропередач (заменено более 500 м кабельных линий). Также проведена ревизия более 300 электроприборов. Все эти меры должны обеспечить спокойное прохождение зимнего периода.

Алина Корзунова, «ЧР» №143 от 30 ноября 2013 г.

Новости по теме: