Услышать книги о войне

Дата публикации: 10.02.2015 - 07:50
Автор:
Просмотров - 780

В центральной городской библиотеке им.А.Пушкина открылась специализированная выставка «И память о войне нам книга оживит», она организована для людей с ослабленным зрением и посвящена 70-летию Великой Победы.

Это передвижная выставка, сформированная Хакасской республиканской специальной библиотекой для слепых, состоит из трех разделов: книги с крупным шрифтом для слабовидящих, издания со шрифтом Брайля и аудиокниги. Золотой библиотечный фонд включает в себя как стихотворные произведения, так и прозу, среди авторов – Ольга Берггольц и Василь Быков, Эдуард Казакевич и Юрий Бондарев.

Директор ЦБС Черногорска Людмила Табачных подчеркнула, что к празднованию 70-летия Великой Победы в библиотеке запланирован целый ряд мероприятий, в том числе и встречи для людей с ослабленным зрением. Воспользоваться книгами и аудиозаписями могут, как индивидуальные читатели, так и организованные группы. Работать передвижная выставка ориентировочно будет до начала марта, ведь ее ждут и в других городах и районах Хакасии.

Валентина СОСНОВСКАЯ, №11 от 10 февраля 2015 г.

Новости по теме: