Упал, очнулся - гипс

Дата публикации: 28.04.2016 - 05:15
Автор:
Просмотров - 570

Школа компенсирует моральный вред своей ученице.

2 декабря прошлого года ученица 7-го класса школы №19 вышла из здания школы и, спускаясь по лестнице, поскользнулась и упала из-за наледи. Ребенок получил перелом локтевого отростка справа со смещением, понадобилось длительное лечение.

В соответствии со ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и воспитания обучающихся в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими их жизнь и здоровье.

Согласно п. 12.1 СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», территория образовательной организации должна содержаться в чистоте. Уборку территории проводят ежедневно до выхода обучающихся на площадки, зимой площадки и пешеходные дорожки очищают от снега и льда.

Ранее по факту выявленных нарушений директору школы внесено представление, которое удовлетворено; заместитель директора по воспитательной работе, исполнявшая обязанности директора в период травмирования ребенка, привлечена к административной ответственности.

Наталья МАШКАНЦЕВА, старший помощник прокурора Черногорска. «ЧР» №31 от 26 апреля 2016 г.

Новости по теме: