"Университет" в погоне за лидером

Дата публикации: 13.08.2015 - 04:42
Автор:
Просмотров - 762

alt

Подходит к завершению второй круг чемпионата Хакасии по футболу. В связи с тем, что в чемпионате участвуют всего пять команд, организаторы соревнований решили провести его в три круга.

В пятницу «Шахтер-СУЭК» выезжал в Усть-Абакан на игру с местным «Химиком». Прежнее название команды осталось в памяти у болельщиков. Хотя гидролизного завода в Усть-Абакане давно уже нет. «Химик» был первым обидчиком горняков в нынешнем чемпионате в первом круге. Тогда черногорцы проиграли у себя дома сопернику со счетом 1:3.

И вот ответный визит. «Шахтер-СУЭК» - лидер, а хозяева пока на втором месте, пытаются сохранить за собой это место, ибо по пятам за ним идут «Локомотив» (Абакан) и «Ротор» (СШГЭС). Возникает интрига - кто кого. Итог этого матча - 2:0 в пользу «Шахтера-СУЭК». А вот игра между «Университетом» и абаканскими железнодорожниками завершилась уверенной победой студентов со счетом 4:1. Студенты пытаются наверстать потери в первом круге чемпионата. Обыграв «Атлант» - 5:4 - и сыграв вничью - 1:1 - с Аскизом, «Юность-СУЭК» вышла на первое место, сравнявшись по количеству очков с «Сибирской губернией», которая неожиданно проиграла очередному сопернику. В личной встрече эти два лидера определят победителя первенства.

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» №63 от 13 августа 2015 г.

Новости по теме: