Улицы разбитых фонарей от 7.07.2015

Дата публикации: 07.07.2015 - 08:27
Автор:
Просмотров - 643

НУ И ГОСТИ!

Кажется, все владелец сделал, чтоб защитить свое жилье от воров: замки надежные повесил, решетки на окна поставил, а то еще и на пульт охраны подключил. Но приходит, иной раз, такой хозяин домой и видит – обворовали, и замки не помогли. Причина же нередко заключается в том, что зовет человек в гости не пойми кого.

22 июня в полицию обратился черногорец с заявлением о том, что в его доме, прямо из кармана рубашки таинственным образом пропали пять с половиной тысяч рублей. В ходе расследования оперативники уголовного розыска отыскали жулика – им оказалась гостья мужчины, которая и спиртное радушного хозяина выпила, а потом и карманы обчистила. В отношении шустрой дамы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

В третьей декаде июня от визита домушника пострадал владелец дома по Красноярской. Пока хозяина не было дома, жулик забрался на веранду и вынес ведро краски и одиннадцать рулонов обоев. Отыскать злодея помогла служебно-розыскная собака, она уверенно взяла след и вывела на подозреваемого в краже. Краску удалось изъять.

29 июня жительница квартиры по Юбилейной обратилась к полицейским с просьбой отыскать вора, укравшего из ее сумочки золотую цепочку стоимостью 10 тысяч рублей. Оперативник уголовного розыска установил, что к хищению причастна безработная женщина 1976 года рождения.

30 июня с заявлением о краже пришел в дежурную часть владелец участка в дачном обществе «Залив». Из домика тайно пропала железная труба стоимостью две тысячи рублей. Полицейские установили, что кражу совершил мужчина 1964 г.р., похищенное сдал в пункт приема металлолома. Кстати, как выяснилось, этот же черногорец парой дней ранее украл с другого участка 80 металлических столбиков и также сдал их в чермет.

2 июля в полицию поступило заявление о краже шуруповёрта стоимостью шесть тысяч рублей из комнаты общежития по Калинина. Как выяснилось, вскоре похищенное было продано другому жильцу этого же общежития. Впрочем, стражи порядка установили данные подозреваемого, по факту преступления возбуждено уголовное дело.

ЛОГОВО ДЛЯ «КРОКОДИЛА»

Дважды за последнее время в городе выявлялись наркопритоны. Причем в обоих  изготавливали дезоморфин, называемый в народе «крокодилом».

23 июня полицейские наведались в квартиру по Ленина, где «крокодил» готовили еще с апреля. В помещении сотрудники нашли ингредиенты для приготовления дезоморфина и отправили их на химическую экспертизу. 26 июня раскрыли притон в доме по Калинина, здесь «крокодилом», по данным полиции, баловались с мая.

СЕЗОН ОХОТЫ НА КОЛЕСА

23 июня в дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы Черногорска о том, что с ее автомобиля пытались украсть колеса. Женщина рассказала, что около трех часов ночи неизвестные откручивали эти важные части машины, когда по вызову на место преступления прибыл наряд вневедомственной охраны, который задержал злодеев с поличным. Автоворами оказались двое подростков 1998 г.р. В отношении юношей возбуждено уголовное дело. 

ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ВОДКА

Как говорили латиняне «Dura lex, sed lex», в смысле, что каким бы странным или суровым не был закон, но выполнять его надо. Даже если он очень не нравится.

Именно на нарушении этого правила погорела продавец магазина по Космонавтов, которая продала 26 июня бутылку водки. Ведь согласно закону РХ, из-за проведения Дня молодежи продажа алкоголя была запрещена. Теперь должностному лицу грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей.

ОТОМСТИЛ АВТОМОБИЛЮ

В очередной раз из-за семейных разборок крайним оказался автомобиль. Не раз уже в полиции регистрировали случаи, когда из-за ревности или какой-то другой причины ссоры один из супругов сжигал или иным образом повреждал машину своей половины.

28 июня в дежурную часть поступило еще одно подобное заявление. Женщина сообщила, что днем бывший муж повредил ее легковушку, а также сломал сотовый телефон и испортил паспорт. Группа немедленного реагирования задержала подозреваемого, доставила в полицию для дальнейшего разбирательства.

АВТООБМАН

29 июня в Черногорске зарегистрирован случай мошенничества в сфере автопродаж. Потерпевший мужчина заявил, что купил иномарку за 205 тысяч рублей у недобросовестного продавца. Деньги-то за легковушку он отдал, но машину так и не увидел.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника и доставили в дежурную часть, причем, как выяснилось, деньги тот уже успел потратить на личные нужды.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску

Новости по теме: