«Улицы разбитых фонарей» от 5 июля 2016г.

Дата публикации: 05.07.2016 - 03:54
Автор:
Просмотров - 527

alt

Очередной наркопритон выявили в середине июня полицейские Черногорска.

15 июня сотрудники уголовного розыска установили, что хозяйка квартиры в доме барачного типа по Кирова регулярно принимала у себя гостей, которые занимались изготовлением и употреблением наркотиков. В ходе осмотра изъяты ингредиенты и приспособления, с помощью которых готовилось зелье.

По факту организации притона в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до четырёх лет лишения свободы.

ЛЕТНИЙ СЕЗОН

Лето в разгаре, а вместе с ним несколько изменился характер краж. По крайней мере, шапки и шубы в оперативных сводках не фигурируют, зато пользуются спросом купальные принадлежности.

17 июня 17-летняя девушка наведалась в магазин по Дзержинского и попыталась украсть два купальника общей стоимостью три тысячи рублей. Впрочем, покрасоваться в них на пляже не удалось, по горячим следам подозреваемую в краже задержал наряд патрульно-постовой службы. Купальники изъяты, задержанная призналась в совершении преступления.

20 июня кража произошла в школе. Из актового зала 16-летний подросток украл ноутбук стоимостью 21 тысяча рублей. Причём похищенную технику успел оперативно сдать в ломбард. Интересно, как это приемщик не заметил, что подростку ещё не исполнилось 18 лет, ведь только с этого возраста можно совершать операции в ломбарде? Впрочем, не исключено, что школьник попросил сдать украденный ноутбук взрослого приятеля.

Сейчас с парнем и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении юноши.

21 июня несколько необычная кража произошла в доме по Хлебозаводской. Безработная женщина 1992 года рождения дождалась, когда хозяин отправится в больницу, после чего взяла в руки кувалду и пробила стену дома. После чего забралась в помещение и вынесла оттуда продукты, бытовую химию и деньги. Как отмечают в ОМВД по Черногорску, ранее женщина уже была замечена в криминальных сводках. Часть похищенного удалось изъять, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

28 июня неприятным пробуждением для хозяина квартиры обернулась вечеринка с малознакомыми людьми. Вечером изрядно приняв на грудь, владелец заснул, а поутру обнаружил, что кто-то, уходя, прихватил с собой сотовый телефон, золотую цепь и пневматический пистолет. В сжатые сроки оперативники уголовного розыска смогли отыскать вора и изъять похищенное.

28 июня кража произошла на Дзержинского. Злоумышленник разбил боковое стекло в иномарке, припаркованной на улице, и украл видеорегистратор стоимостью 8 тысяч рублей. Отыскать вора помогла дактилоскопическая экспертиза, эксперт-криминалист Игорь Овчинников изъял следы, проверил по базе данных и установил, кому принадлежат отпечатки. Подозреваемым оказался житель Абазы 1989 г.р.

29 июня кража произошла на территории бывшего завода по улице Дружбы. Оттуда были похищены кислородный и пропановый редукторы, резак и шланги на общую сумму шесть тысяч рублей. В ходе расследования было установлено, что к краже причастен житель 1987 г.р. проживающий по соседству. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

УБИЙСТВО

НА ЗАВОДСКОЙ

Утром 23 июня жители улицы Заводская были взбудоражены сообщением о том, что возле одного из домов найден труп человека. Как впоследствии установили сотрудники полиции, был убит 47-летний мужчина.

В ходе расследования сложилась следующая картина преступления. Ранним утром в свою квартиру весьма навеселе вернулся её 54-летний хозяин. Каково же было удивление мужчины, когда он увидел у себя в доме незнакомого человека, который проник в помещение, разбив окно. По предварительным данным, хозяин взял на кухне нож и, войдя в комнату, ударил им незваного гостя. Удар пришелся в область груди слева, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия.

После этого хозяин жилья вытащил тело во двор и оставил недалеко от подъезда, а сам ушел домой и продолжал пить спиртное с пришедшим к нему знакомым.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РХ, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Анна КОРПЕНКО,

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» №54 от 5 июля 2016г.

Новости по теме: