Улицы разбитых фонарей от 5 апреля 2014г.

Дата публикации: 07.04.2014 - 06:18
Автор:
Просмотров - 755

alt

ГЛАЗ ДА ГЛАЗ!

Только так, бдительно следя за своим имуществом, и можно его уберечь от вездесущих жуликов, а стоит только отвернуться – всё, пиши пропало, исчезла дорогая вещь.

Днем 16 марта в магазине на Советской женщина положила на стойку планшетный компьютер и отвлеклась, когда же вспомнила о технике, ей уже «приделали ноги». Шустрый 21-летний черногорец умыкнул дорогую вещицу. Впрочем, вскоре полицейские отыскали вора, похищенное вернули владельцу.

Ночью 18 марта некий злодей взломал замок на дверях контейнера, стоявшего во дворе дома по Тихонова, и украл инструменты и электрокабель. Ущерб устанавливается.

Утром 19 марта на Советской стражи порядка остановили грузовой автомобиль, перевозивший металл, причем водитель не мог показать документы на груз. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, металл был похищен с территории неработающего предприятия. По факту кражи проводится проверка.

23 марта на улице Степная мужчина 1987 года рождения не смог пройти мимо «бесхозного» прицепа от легковушки, и прибрал его себе. Впрочем, долго распоряжаться «найденным» не пришлось, похищенное изъяли, а в отношении похитителя, возможно, будет возбуждено уголовное дело.

25 марта неизвестный злодей украл с чердака дома по Тихонова около двухсот метров медного кабеля. Ущерб составил более 13 тысяч рублей. Вечером 28 марта 15-летний подросток со своей 18-летней подружкой отобрали телефон у ребенка. Впрочем, по горячим следам грабителей задержали.

31 марта планшетный компьютер невольно поменял хозяина, безработный молодой человек украл технику и тут же сдал ее в ломбард.

1 апреля с Космонавтов была угнана машины. Жулик разбил боковое окно, проник в салон, завел автомобиль и уехал. Впрочем, судя по всему, стекла он умеет бить лучше, чем водить легковушку, так как позже авто обнаружили в гаражном массиве по Калинина с механическими повреждениями.

2 апреля преступники нанесли визит в офис одной из организаций. К сейфу, установленному в кабинете они подобрали ключи, открыли и унесли 32 тысячи рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2ст.158 УК РФ.

ЧЕМ АВТО-ТО ВИНОВАТО?

19 марта в дежурную часть полиции поступило заявление от мужчины о том, что кто-то повредил его автомобиль, припаркованный на Советской. Как установили полицейские, хулиганом оказалась женщина 1988 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

РЕАЛЬНЫЙ ГОП-СТОП

Хоть и не каждый день, и даже не каждый месяц, но все же в городе происходят разбойные нападения.

20 марта двое мужчин заявились в ломбард по Космонавтов и, угрожая травматическим пистолетом, принудили служащего отдать им деньги и золотые изделия. Ущерб составил более полумиллиона рублей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ – разбой.

ПОСЛЕ «БЕЛЕНЬКОЙ»

Как водится, основная масса драк с серьезными последствиями для здоровья происходит под воздействием горячительных напитков.

Вот и 21 марта ночью в городскую больницу поступил пациент, у которого врачи диагностировали колото-резаное ранение брюшной полости. В пылу пьяной ссоры раны нанесла сожительница пострадавшего, дама 32 лет. По факту преступления проводится проверка.

Анна КОРПЕНКО.

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску «ЧР» №38 от 5 апреля 2014 г.

Новости по теме: