Улицы разбитых фонарей от 4.08.2015 г.

Дата публикации: 04.08.2015 - 04:43
Автор:
Просмотров - 719

alt

ЕСЛИ ПЛАТЬЕ ПРИГЛЯНУЛОСЬ…

Все чаще жертвами воровских визитов становятся торговые точки.

16 июля в полицию обратилась за помощью представитель супермаркета по Дзержинского. Из магазина таинственным образом пропало дамское платье. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили личность подозреваемой в воровстве, задержали женщину и доставили в дежурную часть. Украденный наряд изъяли.

18 июля преступление было совершено на территории строящегося дома по Московской. Жулик украл со стройки «болгарку», впрочем, продать ее не успел, так как был задержан полицейскими. Инструмент вернули владельцу.

Еще одна кража произошла на авторазборке, с крышек багажников двух легковушек украли замки. Когда стражи порядка задержали похитителя, мужчину 1979 г.р., тот пояснил, что замки украл, так как аналогичное приспособление сломалось на его собственной машине. Вот он и взял один замок на замену сломанному, а второй про запас.

29 июля тревожный сигнал вновь прозвучал из торгового заведения по Дзержинского. Некая дама похитила пакет с разливным пивом на сумму около 900 рублей. Как установили в ходе расследования, покупательница заказала 10 литров пенного напитка, однако вместо того, чтоб затем проследовать к кассе и расплатиться, она схватила пакет и убежала из магазина. После получения информации дежурный отдела тут же ориентировал все наружные службы города на розыск подозреваемой. И вскоре шуструю даму задержал наряд патрульно-постовой службы. Женщину доставили в полицию, пиво изъяли.

29 июля кража произошла на территории промышленной организации по Энергетиков. Неизвестный вывез с предприятия поддоны с кирпичом на сумму 16 тысяч рублей. Причем похищенное оперативно успел продать. Оперативники уголовного розыска установили подозреваемого. Теперь ему грозит уголовное наказание, вплоть до пяти лет лишения свободы.

МАЛОЛЕТКИ «В ДЕЛЕ»

Не особо отстают от взрослых преступников подростки. Вновь в Черногорске задержана пара юношей 14 и 16 лет.

Информация о краже поступила в полицию 23 июля, представитель магазина по Октябрьской заявил о хищении из кассы двух тысяч рублей. Участковые уполномоченные быстро разобрались в ситуации и вышли на след подозреваемых подростков. Юноши пояснили, что украденные деньги они потратили на продукты.

Пока шло расследование этого преступления, параллельно выяснилось, что 14-летний школьник ранее украл из салона сотовой связи два мобильника, один из которых подарил своему приятелю. Подаренная техника была изъята, второй же телефон мальчик успел продать незнакомому покупателю.

КОНТРАФАКТНЫЙ АЛКОГОЛЬ

Время от времени находятся желающие подзаработать на продаже алкогольной продукции в обход закона. То в магазине реализуется спиртное после 23.00, то продают пиво несовершеннолетним. 16 июля житель дома по Рубанова продал клиенту 12 бутылок водки по цене 130 рублей за единицу.

Алкоголь изъяли, продавцу грозит наказание в виде штрафа в три тысячи рублей.

МЕСТЬ

И снова из-за мести пострадала машина. Это уже далеко не первый подобный случай в городе, когда в отместку за причиненную обиду страдает имущество.

20 июля в полиции житель Черногорска рассказал, что ночью неизвестный злодей разбил стекла и порезал колёса на «Газели», припаркованной во дворе дома по Космонавтов.

Наряд вневедомственной охраны оперативно среагировал и задержал по подозрению в преступлении мужчину 1985 г.р. В полиции задержанный признался в содеянном и пояснил, что автомобиль попортил в отместку за причиненную обиду. Хозяин машины – работодатель задержанного.

По факту преступления проводится проверка, устанавливается сумма ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПОПЫТКА УГНАТЬ ТАКСИ

Неудачно для двух парней закончилась попытка угнать машину 21 июля. Владелец легковушки сообщил в полицию о том, что от его дома двое парней хотят угнать автомобиль. Прибывшие на место происшествия сотрудники группы немедленного реагирования установили подозреваемых, задержали их и доставили в дежурную часть.

В ходе разбирательств было выяснено, что хозяин машины работает в такси. Он выполнял заказ, доставил на место двух пассажиров, которые не пожелали расставаться с машиной и изъявили желание самостоятельно покататься по городу. Владелец инициативу не одобрил и вызвал стражей порядка. Теперь парням придется отвечать за попытку угона, против них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ.

Еще одна легковушка исчезла ночью 26 июля от дома по Чапаева. Преступник подобрал ключ к дверному замку и угнал автомобиль. Впрочем, катался по городу мужчина недолго, вскоре его задержали на Юбилейной, машину отправили на штрафстоянку, а временного рулевого - в дежурную часть.

ПРОГУЛКА У «БРОДВЕЯ»

И вновь в оперативных сводках «засветилось» недоброй памяти кафе «Бродвей», расположенное по Юбилейной.

Около 4 часов утра возле него произошла драка. В ходе ссоры один из дерущихся мужчин нанес другому несколько ножевых ранений. Пострадавшего доставили в реанимационное отделение больницы, степень причинения вреда здоровью квалифицирована как тяжкая.

Наряд вневедомственной охраны по горячим следам задержал злоумышленника, мужчину 1987 г.р. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

СХРОН В КОНОПЛЕ

Оригинальный тайник для собственной персоны решил устроить житель города, когда увидел, что по улице Вторая Шахтерская идут полицейские. Не долго думая, он нырнул в заросли конопли. Впрочем, надежного убежища так и не вышло, сотрудники отдела заметили мужчину и направились к нему.

Неподалеку от прятавшегося полицейские увидели бутылку с надписью «Ацетон», металлическую миску и растительную массу, которую впоследствии эксперт определил как коноплю. Все указывало на то, что в зарослях пытался найти временный приют наркоман, да и сам задержанный не отрицал пристрастия к наркотикам. Возбуждено уголовное дело.

Анна КОРПЕНКО. Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску. «ЧР» №60 от 4 августа 2015 г.

Новости по теме: