Улицы разбитых фонарей от 23 декабря 2014г.

Дата публикации: 23.12.2014 - 05:13
Автор:
Просмотров - 610

alt

СПИРТНЫЕ ОГРАБЛЕНИЯ

Приближение Нового года чувствуется везде: витрины офисов разукрашены гирляндами и снежинками, в магазинах елочные игрушки и сверкающие «дождики», а в полицейских сводках не совсем обычные преступления.

Около часа ночи 4 декабря мужчина заскочил в магазин по Космонавтов и в открытую похитил упаковку пива стоимостью 600 рублей. На сработку тревожной кнопки тут же прибыл наряд охранной фирмы «Поиск» и задержал грабителя. Им оказался безработный черногорец 1980 года рождения. Пиво изъять не удалось.

Днем 9 декабря ограблению подверглась еще одна торговая точка, на этот раз на улице Тихонова. Здесь 21-летний парень забрал две бутылки водки. Ущерб составил около 700 рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

СЮРПРИЗЫ

Â К НОВОМУ ГОДУ

Временами «новогодний» оттенок приобретали хищения имущества.

4 декабря из помещения мебельного цеха по Мира безработный мужчина украл шуруповерт стоимостью более трех тысяч рублей. Инструмент изъяли.

12 декабря в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что из ее дачного домика некий злодей похитил телевизор и пылесос. Как позже выяснилось, это была далеко не первая жалоба подобного рода. В тот же день еще один горожанин заявил о краже мангала, лома, кувалды и прочих инструментов на общую сумму около пяти тысяч рублей. Далее пошли сообщения о краже печки для бани с улицы Малиновая, с дачного участка на «Опытном» украли несколько упаковок  минеральной ваты и металлопрофиля на общую сумму около 6 тысяч рублей. Несмотря на то, что кражи были сделаны в разное время, полицейские смогли раскрыть преступления, и выяснить, что все их совершил безработный черногорец 1976 г.р., прежде уже конфликтовавший с законом. Часть похищенного вернули владельцам.

14 декабря сотрудники уголовного розыска выявили факт присвоения денежных средств продавцом одного из торговых павильонов. Как выяснилось, еще в октябре жительница Ужура, работавшая в торговой точке в Черногорске, забрала себе часть дневной выручки - 9 тысяч рублей. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция данной статьи предусматривает  наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

16 декабря жительница города заявила, что из ее квартиры таинственным образом пропал телевизор  стоимостью почти 25 тысяч рублей. По «горячим следам» удалось установить вора - неработающего мужчину 1979 г.р., склонного к употреблению наркотиков. Сбыть украденную технику вор не успел, телевизор вернулся к хозяйке.

17 декабря молодая женщина похитила из магазина искусственную елку. Продавец оперативно сообщила об этом в полицию, сотрудники быстро сработали и успели задержать воровку. Символ праздника изъят, а в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье - «кража».

УГНАЛ И ПРОПАЛ

На минувшей неделе сотрудники полиции вели поиск угнанной от дома 98 по Советской «Тойоты». Как сообщили в дежурной части, госномер машины к 350ер, регион 19.  Автомобиль был угнан ночью 10 декабря.

ВОТ ТАК СХОДИЛА

В КАФЕ

Неприятно закончился поход в кафе для молодой горожанки. Женщина пожаловалась в полицию на то, что                    13 декабря прямо в помещении незнакомый мужчина угрожал ее убить, при этом в руках у него был обрез ружья.

Сотрудники вневедомственной охраны установили данные подозреваемого в преступлении - им оказался 20-летний житель города. Обрез и впрямь был в наличии, изготовлен  из гладкостволки ТОЗ. Ружьё направили на экспертизу, но, по предварительной информации, стрелять из него невозможно.

МОШЕННИЧЕСКИЙ РЕМОНТ

Временами ремонт в квартире превращается для заказчика в головную боль. Не все работники исполняют обещанное.

Именно так произошло с одной из жительниц города. Еще осенью женщина пригласила для ремонта в доме мужчину. В качестве аванса выдала ему несколько тысяч рублей и больше не видела ни «специалиста», ни денег. На телефонные звонки мужчина не отвечал, и в ноябре обманутая хозяйка подала заявление в полицию.

15 декабря сотрудники уголовного розыска все же отыскали обидчика - им оказался мужчина 1951 г.р., проживающий в селе Вершино-Биджа. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

ПРИТОН ЗАКРЫЛИ

В середине декабря в Черногорске был закрыт очередной притон, в котором активно изготавливали и употребляли наркотические вещества.

На этот раз «хатка наркоманов» располагалась в квартире дома по Калинина. В начале декабря хозяин жилья стал пускать «коллег по хобби» к себе домой, чтобы вместе готовить и колоть наркоту.

 При обыске на балконе квартиры полицейские обнаружили и изъяли пластиковую ёмкость с находящейся в ней жидкостью, шприцы и посуду со следами неизвестного вещества,  были направлены на химическую экспертизу.

    ЖЕНСКАЯ МЕСТЬ

То, что женская месть страшна своей непредсказуемостью, на собственном опыте испытала жительница города угольщиков, когда однажды, выйдя из дома, увидела, что ее машина вся залита краской.

Расследовавшие это загадочное дело полицейские сразу заподозрили женский след, и как выяснилось в дальнейшем, оказались совершенно правы. 27-летняя женщина заподозрила собственного мужа в неверности, приревновала к его знакомой и решила проучить «разлучницу».

После беседы со стражами порядка ревнивая дама призналась в содеянном и написала явку с повинной.

По факту умышленного повреждения автомобиля назначена автотехническая  экспертиза, при получении заключения которой будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

   Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» № 121 от 23 декабря 2014г.

 

 

Новости по теме: