Улицы разбитых фонарей от 22 апреля 2014 г.

Дата публикации: 21.04.2014 - 08:44
Автор:
Просмотров - 608

СРОК, ПОХОЖЕ, НЕ ПУГАЕТ

Судя по оперативным сводкам, разбойники и грабители несколько попритихли в городе, зато вовсю «работают» воры всех мастей.

4 апреля в машине, припаркованной во дворе дома по Бограда, неизвестный разбил форточку, украл магнитолу и сотовый телефон. Ущерб составил более четырех тысяч рублей.

5 апреля вор вскрыл дверной замок в павильоне по Юбилейной и украл два дорогих сотовых телефона общей стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

В тот же день мобильника лишился еще один житель Черногорска. Его сотик по-тихому прибрал к рукам мужчина 1993 года рождения. Техника лежала на подоконнике, и парень не смог спокойно пройти мимо. Впрочем, украденное впрок не пошло, имущество вернули владельцу, а в отношении вора возбудили уголовное дело.

6 апреля случайный прохожий воспользовался открытой дверью в квартире дома по Космонавтов, вошел в комнату и украл сумку с документами и деньгами. 

7 апреля после визита покупательницы в магазине по Юбилейной не досчитались имущества. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили данные подозреваемой в совершении преступления, похищенное изъяли.

14 апреля в дежурную часть полиции пришла горожанка с жалобой на собственного сына. Непутевый великовозрастный отпрыск вытащил из материнской квартиры немало вещей – в том числе мультиварку и даже комплекты постельного белья. Часть украденного полицейским удалось изъять и вернуть хозяйке.

И ВНОВЬ МАРИХУАНА

Дважды за последнее время стражи порядка задерживали сборщиков конопли. Причем, как выяснилось, промышляют в нашем городе не только его жители, но и приезжают гости из Абакана. Одного из таких любителей марихуаны задержали 14 апреля, обнаружив при досмотре пакет с 70 граммами конопли. Через два дня полицейских ждал больший улов, на дачном массиве они остановили мужчину, у которого при себе находилось более 220 граммов травки.

ПОЗОЛОТИ-КА РУЧКУ

И вновь в Черногорске появились мошенники.

Днем 15 апреля женщина лишилась золотых ювелирных изделий. В обмен на них ей пообещали снять порчу. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Анна КОРПЕНКО. Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску. "ЧР" №45 от 22 апреля 2014 г.

 

Новости по теме: