Улицы разбитых фонарей от 19.11.2013

Дата публикации: 19.11.2013 - 05:30
Автор:
Просмотров - 699

alt

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЬЯНЫХ ССОР

Вновь подтвердилась старая истина – выпил спиртного, забудь про ссоры, а то до беды недалеко. Однако, как показывает опыт, далеко не все следуют этому мудрому совету.

Около полуночи 31 октября в городскую больницу поступил мужчина с серьезными телесными повреждениями. Как выяснилось, «отоварила» дружка по пьяной лавочке его гражданская жена. Как водится – стакан, другой, слово за слово, и вот итог, один лечится, другая признательные показания дает. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ.

А ВДРУГ ПОВЕЗЕТ

Очень часто кражи совершаются, так сказать, совершенно спонтанным образом. Иначе говоря, будущий преступник не продумывал тщательно схему, место и время кражи, а шел себе спокойно, увидел, что-то случайно, и решил прихватить. Порой воровство удается, а порой дело бросается на полпути.

1 ноября в дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что некий злодей повредил лобовое стекло его машины. Стражи порядка отыскали подозреваемого, им оказался 23-летний мужчина. Сейчас выясняется, для чего молодой человек так негуманно обошелся с чужим имуществом.

4 ноября было совершено более успешное преступление. Из сарая по ул. Вторая горноспасательная жулик украл мопед. Попросту снял дверь с петель и увел технику.

6 ноября черногорец заявил в полицию о краже сотового телефона и энной суммы денег. Когда же сотрудники стали разбираться с обстоятельствами дела, то выяснилось следующее. Как нередко бывает, все началось с веселого вечера – посидели в компании, выпили, стали расходиться домой. По дороге заявитель что-то не поделил с приятелем, в итоге тот избил его, порезал руку и забрал мобильник и деньги, в общей сложности ущерб составил 1620 рублей. Стоит отметить, что прежде подозреваемый уже был условно осужден по

6 ноября из фойе кафе был украден сотовый телефон, кражу совершил мужчина 1991 года рождения.

ОПАСНЫЕ ЗАБАВЫ

Дважды в ноябре полицейские задерживали наркоманов, которые имели при себе запрещенное зелье. Причем в обоих случаях истории развивались по одному сценарию.

Наряды патрульно-постовой службы и кинолог с собакой несли патрулирование улиц. Оба раза внимание сотрудников было привлечено подозрительными мужчинами. Реакция служебной собаки также указывала, что при себе у парней наверняка есть наркотики. При досмотре в первом случае было обнаружено около двух граммов гашишного масла, а во втором – около 80 граммов. В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ

по Черногорску, «ЧР» №138 от 19 ноября 2013 г.

Новости по теме: