Улицы разбитых фонарей от 18.02.2014 г.

Дата публикации: 17.02.2014 - 06:26
Автор:
Просмотров - 793

БОГАТЫЕ ЗАПАСЫ

Вроде бы летом косили и уничтожали коноплю на пустырях, и на оставшихся очагах весной-зимой сбор вели наркоманы, а до сих пор не иссякли запасы травы, раз в день и через день сотрудники полиции задерживают любителей марихуаны.

27 января стражи порядка поймали двух наркоманов, один успел «накосить» пакет весом более ста граммов, у второго изъяли около 70 гр. марихуаны.

30 января у парня полицейские обнаружили при досмотре не только внушительную сумку с коноплей – более 300 граммов, - но и около грамма гашишного масла. В отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

5 февраля у мужчины изъяли и вовсе более полукилограмма сушеной конопли.

ДА ТАК, МИМО ПРОХОДИЛ

На удивление минувшее двухнеделье оказалось «бедным» на кражи и, как говорится, слава Богу.

Днем 27 января с участка на улице Москалева украли лопату и десять метров медного кабеля. Участковые установили, что своровал имущество безработный мужчина 1977 года рождения.

7 февраля в дежурную часть обратилась женщина с заявлением о том, что у нее украли деньги – 14 тысяч рублей. Как выяснилось в ходе следствия, кража произошла в процессе совместного распития спиртных напитков хозяйкой дома и ее двумя знакомыми. Пока женщина отвлеклась на что-то, жулики вытащили из-под дивана спрятанные рубли.

РАЗБОЙНЫЙ НАЛЕТ

Вечером 23 января в полицию обратилась за помощью индивидуальная предпринимательница. Она рассказала, что несколько минут назад ей позвонила продавец ларька, расположенного по Ташебинской, и сообщила о разбойном нападении на павильон. В помещение ворвался мужчина, размахивая пистолетом, и потребовал отдать деньги. Продавщица смогла убежать в подсобное помещение, а злодей перепрыгнул через прилавок и забрал около восьми тысяч рублей.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, на розыск преступника ориентирован весь личный состав полиции. Неподалеку от павильона сотрудники нашли муляж пистолета. Полторы недели продолжались поиски злоумышленника,  в  итоге разбойник был пойман. Им оказался ранее судимый 43-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства.

ПОКАТАЛИСЬ И СОЖГЛИ

К сожалению, нередко бывает так, что владелец машины мало того, что утром не обнаруживает своего «железного коня» на привычном месте, но и впоследствии ему возвращают авто в сожженном виде. Преступники, видимо, чтобы скрыть следы, после катания предпочитают сжигать машины.

Вот и 7 февраля в полицию обратилась с заявлением женщина – у нее от дома по Советской угнали легковушку. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пропавшее имущество было обнаружено в гаражном массиве у кладбища – автомобиль безвозвратно поврежден огнем. Ущерб составил 250 тысяч рублей.

УБИЙСТВО НА ТРАССЕ

Вечером 10 февраля в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что на обочине автотрассы «Енисей» около Пригорска он обнаружил гражданина с ножевыми ранениями.

На место преступления сразу же прибыли сотрудники полиции. Раненый успел рассказать, что он подвозил из Абакана четверых незнакомых парней, в «благодарность» за это они несколько раз ударили его ножом, выкинули из машины и уехали. Водителя госпитализировали, но врачи не смогли помочь – от полученных травм мужчина скончался.

Ориентировка на розыск преступников была передана всем нарядам, в республике ввели план «Перехват». И через несколько часов поисков в Боградском районе угнанный автомобиль был задержан, в нем  находились все четверо подозреваемых, возраст злодеев от 19 до 29 лет. Парней арестовали, по факту преступления возбуждено уголовное дело.

11 февраля в Черногорске зарегистрирован еще один случай причинения вреда здоровью. В результате ссоры сестра ударила брата ножом. В настоящее время по факту проводится проверка.

 

 Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №18 от 15 февраля 2014 г.

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску

Новости по теме: