Улицы разбитых фонарей от 14.12.2013

Дата публикации: 17.12.2013 - 08:07
Автор:
Просмотров - 844

ТИХОЙ САПОЙ

Как показывает практика, чаще всего преступления совершают не некие далекие и незнакомые люди, а те, кто находится по соседству.

29 ноября в дежурную часть поступило заявление от жительницы Черногорска о краже. Женщина утверждала, что у нее таинственным образом пропала золотая цепочка. Как выяснилось, «ноги» украшению приделал знакомый дамы, с которым она распивала спиртные напитки. Аналогичное преступление произошло 3 декабря. В этом случае приятель украл у знакомой сотовый телефон.

4 декабря в полицию обратился черногорец с заявлением о том, что в сентябре с его машины некто снял два колеса. И хотя времени прошло предостаточно, стражи порядка отыскали вора, им оказался мужчина 1980 года рождения.

7 декабря мужчина лишился мобильника из-за своей отзывчивости. На улице к нему подошел парень и попросил позвонить. Однако вместо благодарности молодой человек убежал вместе с телефоном. Впрочем, вскоре сотрудники полиции вместе с кинологом и собакой задержали подозреваемого.

8 декабря поступило заявление от черногорца о том, что у него пропали золотые изделия. Сотрудники полиции установили, что кражу совершила знакомая мужчины.

ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ ГРАБИТЕЛЬ

1 декабря в гаражном массиве по Ленина нападению грабителя подвергся житель города. Не рискуя своим здоровьем, мужчина отдал 600 рублей гоп-стопщику. В ходе расследования сотрудники полиции и кинологи со служебно-розыскными собаками  установили, что данное преступление совершил парень, которому всего-то 15 лет.

 

И СНОВА

КОНОПЛЯНЫЕ ДЕЛА

Снег все никак не может добраться до наших полей, как следствие, там до сих пор пасутся наркоманы.

2 декабря сборщик конопли был задержан на Есенина, при нем  обнаружили пакет, в котором находилось порядка 200 граммов зелья. Аналогичный случай произошел 11 декабря. На этот раз был указан пустырь в районе улицы Саянская. Там-то и задержали сотрудники полиции наркомана.

9 декабря еще одного сборщика марихуаны задержал наряд ДПС. На перекрестке улиц Мира и Тельмана внимание полицейских привлек автомобиль ВАЗ-21099. Его рулевой не был пристегнут ремнем безопасности. Проверяя документы, инспекторы обратили внимание на то, что мужчина, похоже, пьян, причем от прохождения медосвидетельствования  отказался. Более того, он все время что-то пытался спрятать в карман. При проверке оказалось, что задержанный пытался скрыть пакет с коноплей.

За административное правонарушение мужчине грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в сумме 30 тысяч рублей. По факту перевозки наркотиков полицейскими возбуждено уголовное дело.

 

ПЬЯНЫЕ РАЗБОРКИ

Около трех часов ночи 5 декабря в городскую больницу из своего дома по Фрунзе был доставлен мужчина, у которого врачи диагностировали проникающее колото-резаное ранение брюшной полости. По горячим следам полицейские задержали подозреваемую в преступлении  женщину 1979 года рождения.

 

ВОРОВСТВО РАСКРЫЛА СЕМЕЙНАЯ ССОРА

Несколько оригинальным образом была раскрыта кража 9 декабря.

Утром в дежурную часть поступило заявление от женщины о том, что ночью из ее квартиры таинственным образом исчезли продукты питания, два сотовых телефона и тысяча рублей. В полиции заявление приняли и разослали ориентировку нарядам.

Днем в полицию позвонили бдительные граждане и сообщили, что в одном из частных домов происходит бурная ссора, мол, как бы до беды не дошло. Сразу на место вызова отправилась группа сотрудников. Приехав по указанному адресу, они увидели, что ссора уже закончилась, словом, можно разворачиваться и ехать обратно на базу. Но тут полицейские обратили внимание на вещи, больно уж они походили на те, что были указаны в ориентировке. Как оказалось, внимательность не подвела. Шумная парочка и впрямь, ночью навестила дом соседки и стащила оттуда вещи и деньги.

 

НАРУШИЛ ЗАКОН –

К ОТВЕТУ

В черногорской полиции подвели итоги работы за одиннадцать месяцев. Оказалось, что за это время было выявлено 6251 правонарушение. Общая сумма административных штрафов составила более миллиона рублей. При этом, как отмечают в полиции, половина правонарушений – появление в общественном месте в нетрезвом виде. На втором месте – распитие алкоголя в общественных местах, на третьем – мелкое хулиганство.

Меньше чем за месяц со дня вступления в силу закона об ограничении курения в общественных местах полицейские оштрафовали по этой статье 34 человека.

 Анна КОРПЕНКО. Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» №149 от 14 декабря 2013 г.

Новости по теме: