Улицы разбитых фонарей от 1.06.2013 г.

Дата публикации: 31.05.2013 - 07:38
Автор:
Просмотров - 761

alt

И БУТЫЛКУ ХЕННЕССИ ВПРИДАЧУ

Нередко люди, увлекающиеся спиртным, оправдываются тем, что даже великий Омар Хайам пел оды винному застолью, однако при этом забывая постулат поэта:

Запрет вина - закон,

 считающийся с тем,

Кем пьется, и когда,

 и много ли, и с кем.

Когда соблюдены

 все эти оговорки,

Пить - признак мудрости,

 а не порок совсем.

Когда же условия не соблюдены, то происходят всяческие неприятности.

После домашних посиделок 12 мая жителю Черногорска пришлось обращаться в дежурную часть, вместе с уходом гостей он обнаружил пропажу ноутбука и куртки. Как выяснилось, кражу совершил 23-летний безработный, имущество вернули владельцу.

14 мая в квартире по Кирова неизвестный повредил окно и вынес из дома музыкальный центр, впоследствии домушника нашли, центр возвратили хозяину.

9 мая из квартиры по Калинина, воспользовавшись незапертой дверью, жулик украл сумку с вещами. И вновь преступление совершил безработный.  

20 мая еще один неработающий черногорец решил поживиться бутылкой коньяка «Хеннесси» в супермаркете «Командор», а затем отправился в соседний «РолБи» и прихватил там еще одну бутылку коньяка. Правда, выпить дорогой напиток мужчина не успел, его задержал наряд вневедомственной охраны.

20 мая в частном доме по Белинского некий злодей разбил оконное стекло и украл продукты на сумму свыше тысячи рублей. 

27 мая из слесарной мастерской, взломав дверной замок, неизвестные похитили сварочный аппарат, тепловентилятор и набор инструментов.

28 мая в полицию поступило сообщение от жительницы города, которая пожаловалась, что с ее банковской карты через услугу «мобильный банк» были похищены около восьми тысяч рублей. Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что кражу совершила жительница села Новороссийское. 

КРЕДИТКА ПО ТЕЛЕФОНУ

С появлением электронных средств связи все чаще происходят преступления, связанные с этим видом сообщения.

15 мая жительница Черногорска обманным путем по телефону оформила кредит на совершенно постороннюю женщину на сто тысяч рублей в банке «Хоум кредит энд финанс банк». По факту мошенничества проводится проверка.

ЖИЗНЬ ИЛИ БУТЫЛКА!

Да, мельчают нынче грабители, в прежние времена они все больше предлагали выбрать прохожему: «Жизнь или кошелек», а теперь согласны и на банку спиртного. 

15 мая в супермаркете «РолБи» посетитель забрал шесть полуторалитровых бутылок пива, отказываясь оплатить покупку. Вневедомственная охрана, оперативно прибывшая на место, популярно объяснила грабителю его неправоту.

Похожее преступление произошло в городе 19 мая в магазине «Островок», 39-летний черногорец также попытался ограбить магазин на бутылку пива.

ПЬЯНЫЙ УДАР

По-прежнему нередко пьяные посиделки заканчиваются печально для участников, одни оказываются на больничной койке, другие - в полиции.

Утром 23 мая беседа под алкогольные напитки закончилась травмпунктом для женщины – собутыльник сломал ей челюсть.

15 мая еще один пациент поступил в городскую больницу, в ходе драки ему сломали ребра. 

ДОКАТАЛСЯ

Беспризорный транспорт, как обычно, манит угонщиков всех мастей.

26 мая со двора дома 4 по Калинина был совершен угон «семерки». Как установили полицейские, «покататься» на машине решил житель того же дома.

Анна КОРПЕНКО

материал подготовлен

 при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» №62 от 1 июня 2013 г.

  

Новости по теме: