«Улицы разбитых фонарей» от 1 марта 2016г.

Дата публикации: 01.03.2016 - 03:40
Автор:
Просмотров - 560

alt

ДЕНЬГИ С КАРТЫ ИСПАРИЛИСЬ

Полиция постоянно напоминает согражданам, что к банковским картам, их реквизитам, пин-кодам, правом доступа к информации необходимо относиться не менее бережно, чем к дверным замкам. И, пожалуй, сложно найти человека, который бы не слышал такие предостережения. Однако кражи средств с карточек продолжаются с завидной регулярностью. И часто в этом косвенная вина владельцев.

15 февраля в полицию пришла женщина с заявлением о том, что, во-первых, у неё украли сумку, в которой была банковская карта, во-вторых, что с этой карты злоумышленник успел снять 31 тысячу рублей.

В ходе расследования выяснилось, что сумку женщина забыла на автобусной остановке по Бограда, спохватившись, она вернулась, но сумочки уже не было. Оказалось, что имущество приметил пенсионер и прихватил с собой. А обнаружив банковскую карту, он тут же отправился к банкомату, тем более что снять деньги проблем не представляло – пин-код, записанный на листочке, находился в этой же сумке! К счастью для обворованной полицейские нашли вора, он признался в содеянном, похищенное изъяли. Стоит отметить, что отыскать похитителя помогли данные с камеры видеонаблюдения.

Специалисты еще раз напоминают – никогда не записывайте пин-код на карте, никогда не храните в одном месте и карту, и пароль к ней.

В тот же день в полицию обратилась еще одна владелица банковской карты, у которой со счёта таинственным образом исчезли 40 тысяч рублей.

Как установили стражи порядка, руку к перекачке средств приложил родной внук женщины. Он перевел четыре десятка тысяч рублей с помощью приложения «мобильный банк». Бабушка не раз давала 25-летнему мужчине свой телефон, для того, чтобы тот его почистил от ненужной информации, так что снять деньги не представляло труда.

Когда женщина заявляла в полицию о краже, она и представить не могла, что обидчиком окажется собственный внук. Теперь следователем ОМВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ – кража.

КУЛИНАРНЫЙ ВОР

12 февраля в полицию поступило неожиданное заявление о попытке кражи. Владелец дома по Тельмана пожаловался, что с крыльца некий неизвестный пытался стащить пищевой мак. По горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать предполагаемого вора, им оказался 30-летний житель Боградского района.

17 февраля в припаркованном во дворе по Советской «жигулёнке» некий злодей взломал воздухозаборник и стащил аккумулятор. Ведется поиск преступника.

21 февраля кража была совершена из иномарки, стоявшей на Заводской. Воспользовавшись незапертой дверцей в автомобиле, неизвестный вытащил из салона около 70 кг рыбной продукции на сумму более чем в восемь тысяч рублей.

23 февраля из букмекерской конторы по Космонавтов жулик похитил ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей. Впрочем, воспользоваться похищенным вору не удалось, по горячим следам его задержал наряд вневедомственной охраны. Оказалось, что кражу совершила женщина, жительница Минусинска 1991 г.р. Похищенное изъяли, по факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

КРОВАВАЯ ССОРА

И вновь врачи черногорской городской больницы оказывали помощь пострадавшему в пьяной драке.

22 февраля в приёмный покой поступил мужчина 1973 г.р., у которого врачи диагностировали колото-резаное ранение грудной клетки. Как выяснилось, ножевой удар благоверному нанесла супруга потерпевшего. Как это часто бывает, веселое застолье с алкоголем перешло в ссору, в ходе которой женщина схватила нож и ударила мужа.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, подозреваемой грозит до десяти лет лишения свободы.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» № 15 от 1 марта 2016г.

Новости по теме: