Улицы разбитых фонарей

Дата публикации: 05.03.2013 - 03:09
Автор:
Просмотров - 826

alt

КОНОПЛИ ОСТАЛОСЬ МАЛО?

Судя по оперативным сводкам полиции, сбор конопли на городских пустырях пошел на спад – то ли травы больше не осталось, то ли большинство любителей стражи порядка уже задержали. Но все же нет-нет да и отправляются за прошлогодним урожаем сборщики марихуаны.

За минувшие две недели в разных районах города четырежды полицейские задерживали мужчин, промышлявших сбором наркотиков. В каждом случае у подозреваемых при себе находились пакеты с сухой травой весом от 130 граммов и до более полукилограмма.

А ВОТ ВОЛШЕБНЫЙ ПРИБОР!

Вновь в Черногорске зарегистрировано мошенничество, связанное с продажей якобы чудодейственного медицинского прибора. Об этом в дежурную часть полиции заявила жительница города. Как выяснилось, двое абаканцев мужчина и женщина продали доверчивой покупательнице совершенно не нужное ей устройство. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.4 УК РФ – «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

18 февраля в полицию поступило еще одно заявление о мошенничестве. Как рассказал мужчина, у него обманным путем выманили сварочный инвентарь на сумму около 10 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны двое черногорцев.

РАСПЛАТА ЗА ПОЕЗДКУ С ВЕТЕРКОМ

Особым вниманием у преступников по-прежнему пользуются автомобили. Причем зачастую угоны совершают молодые люди.

Ночью 16 февраля от дома 18 по Космонавтов таинственным образом исчезла «девятка». Как выяснили оперативники, автор угона 18-летний парень. Стоит отметить, что в ту же ночь именно он напал на «шестерку», припаркованную во дворе дома 22 по Юбилейной. Злодей разбил стекло, украл автомагнитолу и попытался угнать машину.

На следующую ночь попытка угона была зарегистрирована во дворе дома 61 по Бограда. В данном случае также у «шестерки» было разбито боковое стекло. Впоследствии сотрудники полиции отыскали неудавшегося угонщика.

В ночь на 19 февраля с ул. Окулова была угнана «семерка». Позже автомобиль обнаружили в аварийном состоянии в районе городского кладбища. Легковушку вернули владельцу.

ЗАСТОЛЬЕ НЕ УДАЛОСЬ

Вечером 24 февраля в городскую больницу был доставлен мужчина, у которого врачи диагностировали проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Как это нередко бывает, удар нанесла жена потерпевшего в ходе пьяной ссоры.

ПОКА ВЛАДЕЛЕЦ ОТВЛЕКСЯ

Вторая половина февраля отметилась всплеском всевозможных краж.

Ночью 16 февраля из квартиры по Космонавтов таинственным образом пропал сотовый телефон, оказалось, что аппарату «приделал ноги» 36-летний безработный. Похищенное изъято.

18 февраля владелец квартиры забыл закрыть дверь и в итоге лишился электродрели. Впрочем, долго наслаждаться добытым имуществом ворам не удалось, по горячим следам были задержаны двое мужчин, дрель изъята.

16 февраля шустрая девица утащила из комнаты общежития телевизор, украденное вернули владельцу.

Вечером 22 февраля из магазина по Дзержинского был украден спортивный костюм. Как выяснилось, его стянул 17-летний учащийся школы-интерната.

Ночью 25 февраля некие злоумышленники наведались в одну из городских школ – разбили стекло и украли деньги и продукты питания. Ущерб устанавливается.

Днем 26 февраля произошла кража в магазине по Советской. Благодаря тому, что помещение оборудовано видеокамерами, преступление удалось быстро раскрыть.

2 марта владелец «Митсубиси» заявил в полицию о том, что ночью с его машины сняли все колеса. Оказалось, что кражу совершил 22-летний мужчина.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску,

№ 25 от 5 марта 2013 г.

Новости по теме: