Улицы разбитых фонарей

Дата публикации: 05.11.2013 - 04:13
Автор:
Просмотров - 711

alt

УВЫ, НО ДОВЕРЯТЬ ОПАСНО

Как это ни грустно, но порой желание помочь ближнему оборачивается серьезными неприятностями, не все сограждане отвечают благодарностью.

11 октября мужчина лишился сотового телефона лишь потому, что сочувственно отнесся к просьбе юноши дать позвонить. 17-летний оболтус, получив в руки телефон, тут же «сделал ноги». Позже сотрудники полиции отыскали подозреваемого в преступлении, однако вернуть мобильник владельцу не удалось – парень успел продать телефон и промотать деньги. Кстати, как выяснилось, в отношении подростка уже было возбуждено уголовное дело, причем по аналогичному преступлению, сейчас дело направлено в суд с обвинительным заключением.

ВСЕ, ЧТО ПОПАЛОСЬ

НА ГЛАЗА

22 октября в дежурную часть полиции обратился директор предприятия с заявлением о том, что с территории украли 800 килограммов медной проволоки. Оперативники выяснили, что кражу совершили два электрослесаря этого же предприятия. Проволоку сдали в пункт приема металлолома в Абакане, а полученные деньги поделили пополам и потратили. Ущерб составил более 140 тысяч рублей.

29 октября была совершена кража из офиса. Бывший работник организации вместе с друзьями после алкогольного возлияния навестил фирму в поисках полезных для него вещей, в итоге похитил талоны на бензин и солярку. Однако территорию покинули не все приятели мужчины, один решил задержаться и еще что-нибудь украсть, выбор пал на запертый кабинет. Монтировкой он сорвал дверной замок и взял из помещения монитор и системный блок. Впрочем, продать краденое не удалось, сработала сигнализация, и приехавшие полицейские задержали подозреваемого. Как выяснилось, ранее мужчина был не раз судим, за его плечами кражи и угон.

В октябре сотрудники полиции закончили расследование нескольких преступлений, которые совершил 37-летний черногорец. Только за один месяц он трижды был замечен в воровстве. Причем, судя по списку – брал мужчина все, что попадалось на глаза. Из подъезда дома увел велосипед, из дачного домика - палатку, топор и фонарь, с территории промбазы украл электрокабель.

ВОТ ТАК СХОДИЛИ В ГОСТИ

22 октября в городскую больницу поступили двое мужчин с колото-резаными ранениями. Оба находились в алкогольном опьянении.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшие пришли в гости к приятелю своего знакомого, где пьянка была в самом разгаре. Как это частенько бывает, в процессе пития мирная беседа переросла в ссору и в какой-то момент один из четверки взял в руки нож. В итоге, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» №132 от 2 ноября 2013 г.

Новости по теме: